В новогодний период из Киева будут ходить поезда в Европу

Фото с сайта poloconghaile.com

Фото с сайта poloconghaile.com

Транспорт и инфраструктура
09 декабря 2014 14:26

После информации о том, что с 14 декабря дочерняя компания РЖД "Федеральная пассажирская компания" на год отменяет свои поезда в Украину, "Укрзалізниця" предоставила возможность киевлянам продолжить ездить на поезде в Будапешт и Братиславу. 

Ранее поезда №15/16 Москва-Будапешт и №59/60 Москва-София следовали через Киев, а сейчас их отменят. Чтобы не создавать неудобств для пассажиров и удовлетворить спрос на эти направления, было решено пустить беспересадочные вагоны из столицы Украины. 


Как будут ездить поезда до Братиславы и Будапешта


Вагон сообщением Киев-Братислава будет курсировать в составе поезда №99 сообщением Киев-Ужгород, обратно в составе поезда №13 сообщением Ужгород-Киев. Он будет курсировать ежедневно и отправляться из Киева в 15:22, прибывать в Братиславу в 18:05. Из Братиславы он будет отправляться в 05:55 и прибывать в Киев в 10:01.

Вагоны сообщением Киев, Львов — Будапешт будут курсировать в составе поезда №49 "Киев-Трускавец" до Львова, обратно - в составе поезда №81 Ужгород-Киев. Вагоны будут курсировать ежедневно отправлением из Киева в 20:45 и прибывать в Будапешт в 18:37. Отправление из Будапешта - в 07:23, в Киев поезд будет прибывать в 10:00.

Пока информации о стоимости билетов нет, но в ближайшее время они поступят в железнодорожные кассы и будут доступны для бронирования и покупки онлайн

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Для чего киевляне собираются останавливать все машины в городе на час

По Киеву объявлено штормовое предупреждение

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях