Получи ответ: когда реконструируют скоростной трамвай на Михайловскую Борщаговку

Фото с сайта vesti-ukr.com.

Фото с сайта vesti-ukr.com.

Транспорт и инфраструктура
13 января 2015 17:22

В последней новости из серии "Получи ответ", мы попросили вас присылать нам вопросы о Киеве, на которые вы бы больше всего хотели получить ответ. Несколько писем мы уже получили


Вопрос


Вопрос от Brandon Costner: Очень интересует вопрос о линии скоростного трамвая на Михайловскую Борщаговку: будет ли линия на Михайловскую Борщаговку (от станции Гната Юры по 1-му маршруту) в ближайшее время реконструирована? 


Ответ


За ответом Vgorode обратился к пресс-секретарю "Киевпасстранса" Анне Бондарь. Нам она сообщила, что точной даты реконструкции нет, однако проект реконструкции с прошлого года существует. Не только этой линии, а всего трамвайного полотна.

- Городской бюджет будет озвучен 29 января. Все будет зависеть от денег, которые нам выделит КГГА. Мы составляем список необходимых трат и эти цифры подаем на рассмотрение: туда заложена и реконструкция, и ремонт подвижного состава, и постройка новых разворотных колец. По проекту на 1 ноября 2014 капитального ремонта требуют 125 километров полотна, в том числе и эта линия скоростного трамвая. Сумма на реконструкцию нужна немаленькая - 907 миллионов гривен. Все зависит от цифр городского бюджета, - рассказала Бондарь.

29 января, после сессии в Киевсовете, мы сообщим, были ли выделены деньги на реконструкцию трамвайного полотна.

Свои вопросы на любую городскую тематику присылайте на news@vgorode.ua и Vgorode выяснит все для вас.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях