Vgorode разбирался: почему автобусы в Киеве стали ходить реже

Фото с сайта forums.mashke.org

Фото с сайта forums.mashke.org

Транспорт и инфраструктура
22 января 2015 17:50

Некоторые киевские автобусы в последнее время стали ходить реже: киевляне жалуются на получасовые и большие интервалы между прибывающим транспортом. Один из самых проблемных маршрутов - №115

- Снова прокатился по любимому автобусному маршруту номер 115. По-прежнему люди бросаются на кондуктора за 40 минут ожидания на остановке. По-прежнему автобус плетётся, создавая пробки. Сегодня на пустой набережной нас обогнал экскаватор, - написал киевлянин Эмиль Салматов в Facebook


Почему автобусы ездят реже


Как объяснили Vgorode в "Киевпасстрансе", это связано с недавним вынужденным решением предприятия сократить количество подвижного состава общественного транспорта. При этом действующий автобусный парк сократился больше всего - автобусов стало меньше на 120 единиц. 

- Автобусы ездят не на воде, а работникам "Киевпасстранса" нужно выплачивать долги по зарплате, поэтому было принято такое решение: сейчас приходится экономить на всем. Естественно, автобусы в результате ходят реже. Но это временная мера, не исключено, что в будущем все вернут на прежние уровни. Кстати, 115-й маршрут уже давно один из самых убыточных, - рассказали нам в пресс-службе "Киевпасстранса". 

Что касается скорости, она была ограничена для общественного транспорта до 50 км/ч еще в 2007 году решением Киевсовета: "Киевпасстранс" за это не отвечает. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

10 ресторанов и кафе Киева, которых больше нет

 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях