Рейтинг районов: цены на квартиры в Киеве падают

Фото Александра Царенко

Фото Александра Царенко

Транспорт и инфраструктура
27 января 2015 07:50

Продажи квартир в Киеве падают с каждым месяцем, а цены идут на спад. В декабре прошлого года, по сравнению с ноябрем, на вторичном рынке уменьшился не только спрос, но и предложение. Всего в декабре выставлялось на продажу 17690 квартир, сообщает РБК Украина

Из всех продаваемых квартир по количеству лидирует недвижимость на Правом берегу - она составляет 47% от общих объемов предложения. Левобережные квартиры продают меньше составляют треть всех выставленных на продажу, а жилье в центре города наименее популярно - 22%. Квартиры в центре в декабре стали продавать еще на 10% реже, чем раньше. 


Где продают больше всего квартир


Наибольшее количество квартир по итогам декабря предлагалось в Дарницком (15%), Печерском (14%), Голосеевском и Шевченковском (по 12%) районах. На четвертом месте - Днепровский и Соломенский район, на пятом - Святошинский.

Меньше всего квартир на продажу было выставлено в Оболонском Деснянском и Подольском районах.


Самые дешевые районы


Цены на недвижимость на вторичном рынке продолжают падать, но все равно остаются достаточно высокими. Сейчас квадратный метр стоит 1782 доллара, сообщает dom.ria.com.

Самый дорогой район - Печерский, там квадратный метр однокомнатной квартиры стоит 2581 долларов. Цена на аналогичное жилье в самом "дешевом" районе Киева – Деснянском – составляет 1313 долларов за квадратный метр. 

После Деснянского района второе место в рейтинге недорогих районов занимает Днепровский район, третье - Святошинский район. За ними следуют Дарницкий, Подольский, Голосеевский, Оболонский, Соломенский и Шевченковский районы. 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях