В Киеве подорожало такси, а автолюбители пересели на метро

Фото about.me

Фото about.me

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2015 15:59

Стоимость проезда в столичном такси из-за новых цен на топливо подорожало до пяти гривен за один километр. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил один из операторов службы такси.

Таким образом, перевозчик поднял стоимость одного километра на одну гривну.

"Сейчас минимальный заказ составляет 35-40 гривен и это не предел, если дальше будет дорожать бензин и дизель, то и такси будет дорожать. Но тут вопрос, будут ли киевляне на нем ездить. И так уже вечером в эфире висит где-то заказов 80, а раньше их было до 200", - сказал оператор.


Будут ли дорожать маршрутки


В пресс-службе "Киевпасстранса" сообщили, что в ближайшее время, несмотря на стоимость бензина, не намерены поднимать цены на проезд в маршрутках. Но, по словам частных перевозчиков, если топливо поднимется более 30 гривен за литр, то они просто не будут выходить на рейсы.


Киевляне променяли машины на метро


Дорогое топливо также заставляет автолюбителей пересаживаться и на метро. Как сообщили в столичном метрополитене, не смотря на дорогой проезд, с начала текущей недели увеличилось количество пассажиров.

"Мы отмечаем незначительное повышение пассажиропотока. В частности, на конечных станциях и тех, где пассажиры переезжают с правого на левый берега города", - сказала начальник пресс-службы метрополитена Наталья Макогон.

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Украинском доме пройдет выставка породистых кошек

Осталось три месяца: как будут патрулировать улицы новые киевские полицейские

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях