Что будет с обслуживанием пассажиров: "Киевпасстранс" сократит полтысячи сотрудников

Кадр из фильма "Первый троллейбус"

Кадр из фильма "Первый троллейбус"

Транспорт и инфраструктура
26 февраля 2015 17:00

В "Киевпасстрансе" началась реорганизация, которая предусматривает слияние двух автопарков и сокращение 450 сотрудников, сообщает "Украинская правда" со ссылкой на пресс-секретаря "Киевпасстранс" Анну Бондарь. 

Реструктуризация структурных подразделений, которая будет проходить до конца этого года, подразумевает объединение двух автопарков в один: так планируют сократить расходы. Парки №7 и №2 объединят, чтобы с одной площадки выполнять хозяйственную деятельность. 


Как повлияет на пассажиров


Это никак не повлияет на качество перевозок, поэтому для пассажиров это не имеет значения.  При этом сейчас пока никого не сокращают: по словам Бондарь, никаких увольнений водителей, кондукторов, контролеров, слесарей не происходит.

Так как всего на предприятии работает около 10 тысяч человек, сокращение 450 человек будет означать уменьшение штата всего на 5%. Увольнять будут прежде всего лишних управленцев, а также дублирующие друг друга должности, в которых нет потребности. Это позволит ежемесячно экономить 10 миллионов гривен. 

- Это нормально, когда на 3000 кондукторов и водителей у нас 3000 управленцев? В Европе их количество не более 15%. Но если человеку осталось доработать 2 года до пенсии, то никто ее освобождать не будет, - объяснила пресс-секретарь.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Мы спросили у супермаркетов: стоит ли киевлянам паниковать из-за пустых полок

Вечером в Киеве закроют станцию метро

Крещатик перекрывали: под КГГА прошел митинг

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях