Планы меняются: какое решение приняли по всем киоскам Киева

Фото pecherskajalavra, blogspot.com

Фото pecherskajalavra, blogspot.com

Транспорт и инфраструктура
06 марта 2015 13:55

Департамент благоустройства отчитался о проделанной работе после активного демонтажа МАФов по городу. К началу марта убрали около 260 самовольно установленных киосков.

Активнее всего очищали от ларьков Чоколовский бульвар, Воздухофлотский проспект, а также скопления МАФов вокруг станций метро "Политехнический институт" и "Левобережная".


Что дальше


После зачистки от незаконных киосков Печерского района столицы, план демонтажей несколько скорректирован: процесс решили притормозить на пару месяцев. Порайонную уборку МАФов продолжат в мае, а пока все усилия направят на наиболее вопиющие случаи скопления киосков по всему городу, независимо от района. 

- Сейчас мы занимаемся насущным вопросом, а именно, этакими "МАФовыми опухолями" в тех или иных районах Киева. А уже после проведения весеннего тендера на привлечение дополнительных демонтажных мощностей, а именно, субподрядчиков, мы рассчитываем значительно увеличить темпы уборки самовольно установленных киосков, - прокомментировал директор КП "Киевблагоустройство" Иван Клипа.

Напомним, ранее сообщалось, что МАФы в Киеве перенесут из центра на окраины, распределив по зональному принципу. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Рассматриваем и голосуем: какими будут киевские полицейские машины

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях