В Киеве зафиксировано рекордное число автоугонов

Фото planetmusing, blogspot.com

Фото planetmusing, blogspot.com

Транспорт и инфраструктура
15 марта 2015 10:45

В Киеве в очередной раз за последнее время возросло количество автоугонов. С начала года угнали 248 машин, сообщает пресс-служба ГАИ. Из них 175 украли в ночное время суток. Всего 9 машин из всех украденных вернули владельцам, остальные все еще в розыске. 

В пятницу, 13 марта, столичные правоохранители за сутки зарегистрировали 9 угонов авто и два угона мотоциклов: это в три раза больше, чем средний показатель за сутки, сообщает ТСН.

Злоумышленники угоняли как отечественные ВАЗы, так и дорогие иномарки: например, на Позняках на улице Мишуги зарегистрирован угон Lexus LX570 2013 года выпуска. Кроме того, в разных районах украли Honda Accord, Mazda-6, Honda CR-V, все 2008 года выпуска. 


Стандартной сигнализации недостаточно


Как объясняют в милиции, крайне важно установить дополнительные противоугонные средства для машины. Преступники начинают следить за приглянувшимся авто заранее: если они видят, что машину оставляют на ночь во дворе и на ней стоит только заводское противоугонное устройство без дополнительной защиты, то могут угнать ее за несколько минут. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В Украине началась демобилизация

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях