Как записаться: киевлян бесплатно научат безопасной езде на велосипеде по городу

Фото Wordpress

Фото Wordpress

Транспорт и инфраструктура
15 марта 2015 17:54

Всех желающих в Киеве, кто хочет научиться без страха передвигаться на велосипеде в условиях большого города, будут бесплатно обучать правилам безопасной езды. Об этом сообщает Ассоциация велосипедистов Киева. 

Занятия будут проводиться каждое воскресенье в 12:00, начиная с 5 апреля и до 27 сентября, в семи районах Киева - на Голосеево, Дарнице, Оболони, Подоле, Позняках, Нивках и Крещатике. 


Как поучаствовать


Участники должны приезжать на своих велосипедах, поэтому подразумевается, что они должны уметь ездить на велосипеде. Предварительно необходимо зарегистрировать, заполнив форму онлайн. Там же указаны точные места проведения мероприятия в каждом районе, даты и время. Посещение занятия - бесплатное. 


Как все будет проходить


Продолжительность занятия - два часа. Начинается все с технического осмотра велосипеда и комментариев инструкторов - это занимает примерно 15 минут. После этого всех ждет вводный курс правил дорожного движения для велосипедиста, который продолжается поездкой по району с изучением правил движения. Затем предстоит отдых в парке: все желающие смогут задать свои вопросы и обсудить то, что было непонятным во время поездки. 

Во время занятия обещают рассказать обо всех нюансах езды на велосипеде по городу с учетом правил дорожного движения, а именно - как велосипедисту проехать большие развязки и круговые перекрестки, что означают дорожные знаки, как повернуть налево, где ездить запрещено. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 заведений в Киеве, куда можно приехать и оставить велосипед в безопасности

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Где же Путин: у посольства РФ в Киеве появилось надгробие для российского президента

В Украине начинается демобилизация

Опубликовано видео с разоблачением проплаченных митингов в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях