Как это устроено: в Киеве начал работу сервис вызова такси "Бонд"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как это устроено: в Киеве начал работу сервис вызова такси "Бонд"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как это устроено: в Киеве начал работу сервис вызова такси "Бонд"

Транспорт и инфраструктура
20 апреля 2015 14:40

В Киеве недавно начала работу служба по быстрому вызову кареты "Такси Бонд". Это, конечно, не знаменитый Uber, но достаточно близкий к нему сервис.

Vgorode разбирался, в чем фишка службы.


Что это такое


"Бонд" - это приложение для вызова такси, созданное предпринимателем Петром Обуховым. Название имеет общее с Джеймсом Бондом только в цифрах: номер телефона для вызова - 337-0-007.

Впервые "Бонд" заработал в Одессе в 2013 году и к данному моменту снискал хорошую славу среди жителей Пальмиры. На данный момент в Киеве с этой программой сотрудничают около 150 машин - и это только начало.

Рабочая карта Одессы. Фото Юрия Березы, Vgorode.

Рабочая карта Одессы. Фото Юрия Березы, Vgorode.


Что нового


Заказ в одно касание. "Бонд" отличается от многих программ по заказу такси своей простотой. Вы можете заказать машину одним кликом. Необходимо лишь открыть приложение и оно само определит ваш адрес. Это очень удобно если вы не знаете свое точное местоположения, GPS  автоматически его определит и вам нужно только нажать кнопку "вызвать машину". 

Возможность следить за машиной. Каждое авто, которое сотрудничает с "Бондом", имеет на борту GPS-датчик. Благодаря нему в приложении можно отследить, где находится ваш водитель и как скоро он приедет.


Оплата счетом или картой.  Введите ваш номер телефона на сайте и получите пароль. Теперь мобильник - ваш профиль, где можете пополнять счет для оплаты поездок. Просто назовите водителю номер, и он считает нужную сумму. Если профиль заводить не хотите - не беда, оплату можно произвести кредиткой.

Вай-вай, есть Wi-Fi. Иногда дорога в Киеве занимает от 20 и больше минут, мы можете за это время доделать презентацию, отправить пару писем на "мыло" или поообщаться в соцсетях.

Что изволим слушать? При заказе такси можно выбрать любимую радиостанцию для прослушивания в машине, а можно ехать в полной тишине. А если пассажир не знает украинского или русского языка, то есть возможность подобрать англоговорящего водителя.

Мгновенная реакция на жалобы. Также есть возможность вести историю поездок и знать, какой водитель тебя вез. Если что-то не нравится в обслуживании или попался нерадивый рулевой, то на сайте есть функция обратной связи. Оставляете свой отзыв о человеке, который вас подвозил - и с ним проводится воспитательная работа.

 


Сколько стоит


В первые несколько месяцев, пока "Бонд" адаптируется на киевском рынке, цены будут достаточно лояльными: минимальный тариф - 28 гривен, цена за километр - 4 гривны.


Где искать


На данный момент, приложение бесплатно доступно для скачивания на iOS и Android.  Также можно сделать заказ на сайте или по телефону. Работа над программой для Windows Phone в скором времени начнется.



 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях