Присылай эскизы: объявлен конкурс на обустройство Контрактовой площади

Новость - Транспорт и инфраструктура - Присылай эскизы: объявлен конкурс на обустройство Контрактовой площади

Новость - Транспорт и инфраструктура - Присылай эскизы: объявлен конкурс на обустройство Контрактовой площади

Транспорт и инфраструктура
20 апреля 2015 16:52

Департамент градостроительства и архитектуры КГГА объявляет конкурс на лучшую концепцию организации общественного пространства на Контрактовой площади. 

Присылай эскизы: объявлен конкурс на обустройство Контрактовой площади фото

Андрей Вавриш
замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры КГГА

"Контрактовая площадь имеет многовековую историю и одновременно большой потенциал для того, чтобы стать настоящим центром притяжения для культурной жизни столицы.

Но что мы видим сегодня? Площадь заполонили разнообразные киоски, пространство неупорядоченное, "визуальный шум" мешает разглядеть исторические здания. Понятно, что площади нужны перемены. Поэтому мы привлекаем опытных архитекторов, ведущих специалистов в области градостроительства, чтобы на конкурсной основе с их помощью возродить дух площади и сделать ее комфортным местом для отдыха киевлян.

Главная задача конкурса - найти реальное решение по комплексной организации территории площади, которую можно воплотить в течение 6 месяцев. Концепция обустройства площади должна предусматривать создание пешеходных зон, велоинфрастуктуры, освещения. Важно и то, что конкурсанты будут опираться на данные общественного опроса по функциональному назначению площади и результаты предыдущих исследований."


Как поучаствовать


Организаторы конкурса приглашают к участию исключительно архитекторов - это могут быть как отдельные участники, так и авторские коллективы. Чтобы поучаствовать, нужно для начала отправить запрос на получение заявки на участие в конкурсе на почту kontraktova.square@gmail.com. Детальные требования для конкурсантов можно посмотреть здесь

Результаты конкурса будут обнародованы уже в конце мая: победителей выберет жюри. "Золотой" призер получит 10 тысяч гривен, "серебряный" - 7,5 тысяч, "бронзовый" - 5 тысяч. После этого в течение месяца, до 27 июня, киевляне смогут ознакомиться с работами участников на выставке проектов.

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В трех районах Киева отключили горячую воду

Бюветы Киева 2015: где набрать чистой воды рядом с домом

Vgorode разобрался: что будет с остановкой без урны, ставшей звездой интернета

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях