Добраться в центр за полчаса: поезда метро в Киеве начинают ездить быстрее

Фото с сайта wikimedia.org

Фото с сайта wikimedia.org

Транспорт и инфраструктура
21 апреля 2015 16:35

Хорошая новость для тех, кто жаловался на не слишком быструю подземку: поезда киевского метро станут ездить быстрее. На 14 участках путей составы увеличат скорость движения в ближайшее время. Это стало возможным после проведения соответствующих работ, которые позволили снять ранее установленные ограничения.


Где ускорятся


Приятные изменения почувствуют прежде всего пассажиры красной ветки: там поезда ускорятся на перегонах между станциями "Нивки" - "Берестейская", "Вокзальная" - "Университет", "Университет" - "Театральная", "Крещатик" - "Арсенальная", "Дарница" - "Черниговская", "Лесная" - "Черниговская" и "Гидропарк" - "Днепр". 

На синей линии быстрее станут ездить составы на перегонах "Лыбидская" - "Дворец "Украина" и "Лыбедская" - "Демеевская", а на зеленой - от станции  "Дворец спорта" до станции "Кловская" и в обратном направлении. 

Напомним, из-за проседания грунта в тоннелях и отсутствия средств на ремонт вагонов в ноябре 2014 года составы стали ходить медленнее на зеленой и красной ветке. Средняя скорость до этого составляла 60 км/ч. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Отдыхать в Украине: путешествуем из Киева в Затоку с песчаными пляжами и теплым морем

Книжная лавка "Хармс" открылась в новом месте

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях