Найди свою: заработал электронный справочник киевских улиц

Фото shapoklyka, Instagram

Фото shapoklyka, Instagram

Транспорт и инфраструктура
27 апреля 2015 15:19

Все улицы столицы упорядочили и собрали в официальном электронном справочнике: он появился свободном доступе в интернете. Справочник "Улицы Киева" содержит информацию о более чем 2,5 тысяч объектов: аллеях, бульварах, улицах, набережных, площади, переулках, спусках.

Справочник можно посмотреть онлайн или скачать на свой компьютер по ссылке. Там есть информация о названиях улиц на украинском языке с правильным вариантом транслитерации, об их точном расположении, официальных документах, по которым утверждалось название.

Также возле каждой улицы есть QR код: считав его, смартфон сразу выдаст ссылку на соответствующую страницу Градостоительного кадастра Киева с паспортом улицы. Все данные об улицах обновлены: учтены переименования и последние распоряжения. 


Зачем это нужно


По словам замдиректора Департамента градостроительства и архитектуры Андрея Вавриша, справочник имеет важное экономическое значение. 

- Реестр улиц является базовой информационной основой для создания электронного реестра адресов. Адрес недвижимого имущества, его точная и безошибочная идентификация в пространстве является гарантией конституционного права собственности на это недвижимое имущество, - прокомментировал он. 

ИНТЕРЕСНОЕ ЗА ДЕНЬ:

Как выглядели киевляне на фестивале ретро-культуры: Instagram-подборка

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях