В кинотеатре "Жовтень" пройдет международный кинофестиваль

Фото с сайта kievvlast.com.ua

Фото с сайта kievvlast.com.ua

Транспорт и инфраструктура
03 июня 2015 17:25

Кинофестиваль "Молодость", который пройдет в Киеве с 24 октября по 1 ноября, планируют провести в обновленном кинотеатре "Жовтень", пострадавшем от пожара 29 октября прошлого года. Об этом сообщил сегодня секретарь Киевсвоета Алексей Резников. Традиционно показы в рамках "Молодости" проходят в кинотеатрах "Жовтень", "Киев", "Кинопанорама" и других. 


Как сейчас выглядит "Жовтень"


На ремонт потратят 53 миллиона гривен: уже выделено 12 миллионов в качестве первого транша, а остальные деньги дадут позже. По графику работ, до конца июля будет готова кровля. Сейчас продолжается вывоз мусора и ведутся укрепительные работы.


Каким станет кинотеатр


Внешний вид кинотеатра оставят почти неизменным, этажность сохранят, но при этом расширят входы и выходы, установят пандусы для инвалидов, усилят фундамент и несущие конструкции, заменят инженерные системы, утеплят здание. 

После ремонта в кинотеатре будет два кинозала на 414 и 198 мест, четыре видеозала на 22, 33, 45 и 49 мест, конференц-зал на 24 места, кафе с залом на 35 мест, гардероб и другие помещения. 

ГЛАВНОЕ ЗА ДЕНЬ:

В трех районах Киева отключили горячую воду

На Оболони заработала новая система очистки воды

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях