Стало известно, как изменится движение транспорта на Подоле

Фото Олега Батрака

Фото Олега Батрака

Транспорт и инфраструктура
29 июля 2015 10:40

Завтра в Киеве официально презентуют новую транспортную схему Подола. Главный специалист Управления инженернo-транспoртнoй инфраструктуры города Департамента градостроительства и архитектуры Виктор Петрук представит несколько вариантов организации транспорта. 

Все желающие смогут задать интересующие вопросы, высказать свои предложения и замечания. На презентацию приглашаются специалисты по транспорту и окружающей среде, архитекторы, урбанисты, неравнодушные киевляне, жители Подола.

Мероприятие пройдет 30 июля в 18:30 в Департаменте градостроительства и архитектуры (улица Крещатик, 32), второй этаж.


Что предлагают


По информации "Вестей", по новой схеме пешеходной станет часть улицы Сагайдачного - от Контрактовой до Андреевской, а на Набережно-Крещатицкой появляется парковочный дебаркадер. 

- По улице Сагайдачного автомобили будут ехать в сторону Почтовой площади, а по улице Братской — в обратном направлении. За счет сужения улицы Сагайдачного будет расширен тротуар. Сейчас там четыре полосы дороги, а будет две. Пешеходные переходы будут подняты до уровня тротуаров — как большой лежачий полицейский, где водители будут просто вынуждены притормозить, даже если нет пешеходов. Кроме того, улицы, которые идут параллельно Константиновской и Межигорской, станут односторонними, - рассказал газете "Вести" Виктор Петрук. 

Новая транспортная схема Департамента градостроительства и архитектуры с сайта vesti.ua

Новая транспортная схема Департамента градостроительства и архитектуры с сайта vesti.ua


Общественный транспорт и паркинг


Все маршруты общественного транспорта останутся. Могут перенести некоторые остановки, а также появятся два паркинга — один возле автостанции "Подол", второй — возле "Киевмлына". Из новшеств - плавучий дебаркадер-паркинг, который планируют установить возле Набережно-Крещатицкой. 

Реализовывать проект можно будет начать уже осенью, после всех необходимых согласований и при условии финансирования. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Депардье запретили въезд в Украину

Диван подождет: куда пойти в Киеве на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях