Въезд платный: на Гидропарке поставили шлагбаум

Фото с сайта gazeta.a42.ru.

Фото с сайта gazeta.a42.ru.

Транспорт и инфраструктура
18 августа 2015 10:09

Теперь для того, чтобы въехать на Гидропарк придется раскошелиться - проезд на своем авто стоит 75 гривен, сообщает "Сегодня".


Все по талончикам


На специальном КПП при въезде за оплату дают спецталон. Работает КПП круглые сутки. Однако, есть и те, когда пропускают бесплатно.

- Исключение составляют только спортсмены, которые приезжают заниматься на тренажерах, футболисты. Также бесплатно заезжает коммунальный транспорт, у них есть спецпропуска. Все вырученные деньги идут на зарплату нашим работникам, которые сутками дежурят на КПП (всего 6 человек), обслуживание шлагбаума, камер видеонаблюдения. Проработает КПП до конца сентября (закрытие летнего сезона), после чего проект будет заморожен до следующего года, - рассказали в "Киевтранспарксервисе".


Что говорят власти


В Днепровской РГА считают, что появление шлагбаума - позитивный момент для зеленого острова в столице. По мнению руководства, КПП должен повлиять на посетителей ночных заведений, которые приезжают на своих машинах и паркуются где хотят. По таком же принципу работает шлагбаум и на Трухановом острове, только там стоимость въезда составляет 50 гривен.


Что дальше


В планах у "Киевтранспарксервиса" ограничить въезд в городские парки. Следующим этапом будет парк Пушкина, где существует такая же проблема с "героями парковки".

СМОТРИ ЕЩЕ:

В Софии Киевской лучшие оркестры будут играть под открытым небом

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях