Украина досрочно отменила спецпошлины на иномарки

Фото с сайта zn.ua

Фото с сайта zn.ua

Транспорт и инфраструктура
12 сентября 2015 17:00

Украина отменяет действующие спецпошлины на импорт автомобилей с 30 сентября этого года.

Соответствующее официальное сообщение появилось в газете "Урядовий кур'єр". Межведомственная комиссия по международной торговле рассмотрела инициативу Минэкономразвития о необходимости отмены спецпошлин и поддержала ее. Решение вступает в силу через 18 дней. 


Почему отменили


Напомним, спецпошлину ввели в марте 2013-го сроком на три года, по официальной версии - чтобы поддержать национального производителя. Однако данное решение еще больше сократило импорт автомобилей в Украину. 

Позже правительство Японии подало запрос во Всемирную торговую организацию на проведение консультаций с правительством Украины по поводу действия спецпошлин. Евросоюз также выступил против таких мер: они оказались несовместимыми с обязательствами в рамках ВТО.

Как уже сообщал Vgorode, отмена специальных пошлин повлечет за собой снижение цены на импортированные авто, хоть и незначительное. 

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/transport/1103074-v-ukraine-mogut-otmenit-spetsposhlinyi-na-import-avtomobiley.html

Подробности читайте на УНИАН:http://economics.unian.net/transport/1103074-v-ukraine-mogut-otmenit-spetsposhlinyi-na-import-avtomobiley.html

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях