Как это устроено: горожане могут лично проследить за качеством бензина на заправке

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как это устроено: горожане могут лично проследить за качеством бензина на заправке

Новость - Транспорт и инфраструктура - Как это устроено: горожане могут лично проследить за качеством бензина на заправке

Транспорт и инфраструктура
30 сентября 2015 13:01

Сеть заправок ОККО анонсировала любопытную акцию: теперь каждый желающий может лично посмотреть, какого качества бензин заливают в бак его автомобиля.

Как все устроено, узнавал Vgorode.


Как узнать, где будет проверка


О старте акции ОККО заявил по радио. Мол, приглашаем проверить топливо на своих АЗС в режиме реального времени. Однако, для этого не получится просто приехать на заправку в любое время. 

Чтобы отследить качество бензина, понадобится специальная мобильная лаборатория. О графике ее передвижения подскажет горячая линия ОККО: 0 800 501 101.

Так сделали нарочно - чтобы проверка была неожиданной для автозаправки и, как итог, честной.


Как все выглядит


В назначенный час на выбранную АЗС приезжает мобильная лаборатория. Это стильный фургон с логотипом TFC на борту. В нем эксперт и промоутер в полной экипировке и со спец. оборудованием.

Ребята направляются к колонке, берут пробы и несут их в мобильную лабораторию. Важно отметить, что за всем процессом от и до могут наблюдать все желающие.

Каждый раз приезд лаборатории вызывает ажиотаж у клиентов заправки: кто-то просит снять пробу из собственного бака, потому что подозревает, что на другой заправке залил некачественное топливо, а кто-то просто делает селфи с экспертами. Но стоит отметить, что взять пробу из бака невозможно, потому важно изначально заливать качественный бензин.

В день специалисты проверяют 5-6 заправок по всей Украине, а о своем сегодняшнем маршруте узнают буквально за пару часов до выезда.


Что показывает лаборатория и почему это важно


Плохой бензин - беда для машины, это знает каждый автолюбитель. Проблемы начинаются от черных свечей и заканчиваются тем, что авто попросту отказывается ехать.

Мобильная лаборатория с помощью экспресс-анализаторов проверяет топливо по различным параметрам, которые свидетельствуют о том, не попали ли в бензин бензол, ароматика или спирты в огромных количествах.


Где искать


До 3 октября проверить качество на заправках ОККО смогут автомобилисты Киева, Харькова, Днепропетровска, Запорожья, Полтавы и Херсона.  

Вы можете лично убедиться, что ваше авто поглощает качественную "пищу" и будет здоровым.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях