Официально: какими будут цены на проезд в начале нового года

Фото Олега Тоцкого, tov_tob.livejournal.com

Фото Олега Тоцкого, tov_tob.livejournal.com

Транспорт и инфраструктура
01 декабря 2015 07:40

После появления информации о подорожании проезда в метро с нового года метрополитен и КГГА прокомментировали слухи о повышении цен.

Пресс-служба подземки официально опровергла информацию о заверила, что расценки останутся на прежнем уровне.

- Столичный метрополитен не рассматривает вопрос изменения стоимости проезда с нового года. Несмотря на то, что киевская подземка остается убыточной и едва ли не самой дешевой в мире, предприятие продолжает работать по установленным ценам, - говорят в пресс-службе.

Напомним, существующая тарифная сетка позволяет пассажирам выбрать - сэкономить, купив проездной с ограничением или без ограничения количества поездок, или ездить по жетонам, тратя каждый раз по 4 гривны. 

Подорожание проезда в наземном коммунальном транспорте - трамваях, троллейбусах и автобусах также пока не планируется. Тариф в 3 гривны останется прежним.


Когда пересмотрят


- В соответствии с законом пересматривать тарифы можно 1 раз в год. Предварительный просмотр тарифов состоялся в феврале этого года. По итогам нынешнего года в феврале 2016 будет подведена финансовая отчетность и только тогда можно будет эту тему обсуждать, - заявил руководитель Департамента транспортной инфраструктуры Александр Козловский.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 30 самых ярких событий декабря в Киеве

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях