Названы районы Киева, где снег вчера убирали хуже всего

Фото Арсения Яценюка, Facebook

Фото Арсения Яценюка, Facebook

Транспорт и инфраструктура
09 января 2016 09:40

После вчерашнего снегопада и жалоб киевлян на плохую уборку снега в городе КГГА отчиталась о работе ответственных служб и назвала районы, где со снегом боролись хуже всего. 


Какие районы отличились


- Стоит отметить хорошую работу Печерского, Святошинского и Соломенского районов. А Шевченковский, Дарницкий и Днепровский районы сработали хуже. На выговор заслуживает и.о. председателя Шевченковского района - его уже предупредили о персональной ответственности, - сообщил зампредседателя КГГА Петр Пантелеев.


Кто еще виноват


Кроме того, в нечищеных тротуарах обвинили балансодержателей, ответственных за уборку снега на прилегающей к их собственности территории. За три снежных дня успели составить 145 протоколов о ненадлежащей уборке снега: столичные организации и предприятия, которые не убирают снег, уже оштрафованы на общую сумму около 200 тысяч гривен.

Балансодержателей продолжат штрафовать, если они не будут убирать снег. Минимальный штраф - 1700 гривен.


Что сегодня


Сегодня в течение дня может снова пойти небольшой снег. По обещаниям КГГА, на утро 9 января расчищенными должны быть все автодороги города без исключения. При этом слякоть на дорогах - закономерность: как пояснил Петр Пантелеев, проезжую часть посыпают солью, которая в условиях автомобильного движения превращает снежные накаты в жидкую субстанцию, так называемую кашу. Затем ее убирают с помощью спецтехники, но главная цель - не допустить гололеда. 

Сегодня основные усилия будут направлены на очистку пешеходных зон: 9 января объявили рабочим днем для всех коммунальщиков, которые задействованы в уборке снега. 

Инспекция по благоустройству сегодня будет проверять и штрафовать фирмы, не убирающие снег на своей территории. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 10 самых ярких событий этого уик-энда

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях