Стало известно, какой район Киева стал лучшим в 2015 году

Фото с сайта elektraua.livejournal.com.

Фото с сайта elektraua.livejournal.com.

Транспорт и инфраструктура
29 января 2016 12:26

2016-й год идет полным ходом, а рейтинги за прошедший все еще появляются. Пресс-служба КГГА обнародовала рейтинг успешности районов Киева за 2015-й год.


Кто победил


Оценивали районы по 20 критериям, среди которых - работа коммунальщиков, связь с общественностью, предоставление административных услуг и многое другое.

Бесспорным лидером оказался Святошинский район, который за год успел починить три детских сада, отремонтировать 4,5 тысяч квадратных метров дорог, установить несколько десятков спортивных и детских комплексов, а также открыть современный центр предоставления административных услуг.

Не менее сильными районами оказались Шевченковский, Голосеевский и Деснянский. Шевченковский выбился на второе место из-за рекодного количества обработанных обращений граждан, Голосеевский занял третье место благодаря оптимизации услуг ЖКХ, а Деснянский переместился в лидеры, существенно наладив инфраструктуру района.


Кто в середине


Места с пятого по восьмое заняли Печерский, Дарницкий, Соломенский и Подольский районы. Печерский район обработал наибольшее количество заявок по административным услугам, Дарницкий район успешно решил проблему мест в детских садах, Соломенский район отлично поработал с подготовкой к учебному году, а Подольский район удержался в середине таблицы благодаря открытию кинотеатра "Жовтень" и новой Почтовой площади.


Кто в конце


Несмотря на то, что у Оболонского и Днепровского района тоже есть свои плюсы в этом году, они заняли девятое и десятое места соответственно. В Оболонском районе открывали много скверов и зон отдыха, а в Днепровском районе - инновационную школу № 128, пять скверов и 64 новых детских и спортивных площадок.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

В Киеве снова продлили карантин

Какая погода ждет киевлян на этих выходных

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях