Подпиши петицию онлайн: киевляне предлагают восстановить открытый бассейн в центре Киева

Фото с сайта past.kiev.ua

Фото с сайта past.kiev.ua

Транспорт и инфраструктура
01 февраля 2016 09:57

На сайте Киевсовета появилась очередная интересная электронная петиция - столичные жители просят восстановить открытый бассейн "Динамо", который помнят еще со времен СССР. 


Что в петиции


- Кто из киевлян, не первый год увлекающихся спортом, не помнит открытого бассейна "Динамо"! Сделав несколько шагов в сторону от Крещатика, можно было почувствовать себя, как в Гидропарке или на Трухановом острове. И не только летом, но буквально круглый год. Зимой над "Динамо" поднимался густой пар. Вода с подогревом и теплый слой воздуха над ней позволяли в любые морозы окунуться и поплавать всем желающим, - говорится в тексте обращения. - Популярный бассейн появился во время одной из реконструкций стадиона "Динамо". В 1968 году на месте неказистых спортплощадок между колоннадой входа и главной ареной был устроен просторный водоем. В нем разместились сразу две смежные ванны бассейна. Одна предназначалась для пловцов, другая - для прыгунов в воду. Комплекс "Динамо" расположен посреди парка, - это создавало иллюзию купания на природе.

Сразу после обретения Украиной независимости, как только спортивный комплекс перешел в частную собственность, бассейн "Динамо" превратили в автостоянку. Авторы петиции предлагают восстановить бассейн, аналогов которому в Киеве до сих пор не появилось. 


Как подписать


Подписать петицию онлайн можно здесь: чтобы ее рассмотрели, она должна набрать 10 тысяч голосов за три месяца.

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Киевляне предлагают ввести штрафы за остекление балконов

В Киеве предлагают переименовать центральную станцию метро

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях