Сегодня в Киеве будут страйковать таксисты

Новость - Транспорт и инфраструктура - Сегодня в Киеве будут страйковать таксисты

Новость - Транспорт и инфраструктура - Сегодня в Киеве будут страйковать таксисты

Транспорт и инфраструктура
25 февраля 2016 09:01

Сегодня в Киеве будут страйковать таксисты. Причина - запуск международного сервиса заказа такси Uber в Украине, который должен состояться в ближайшее время. 

Акция протеста начнется в 9:30 на Крещатике около здания КГГА. Главной целью таксисты называют защиту своих прав, а также прав пассажиров такси. 


Что хотят


Они требуют признать такси городским транспортом, не запускать Uber и обсудить это с городской властью, чтобы внести соответствующие изменения в Программу экономического и социального развития Киева на 2016 год.

Основная неофициальная причина тревоги таксистов - новый сервис заставит их значительно снизить цены, так как вызовет высокую конкуренцию на рынке из-за своих низких тарифов. Но официальная версия, озвученная таксистами, - Uber позволит работать нелегальным перевозчикам, не платя при этом налоги и не отвечая за безопасность и комфорт пассажиров.

В акции примут участие около двух тысяч таксистов. Тем не менее, перекрывать Крещатик пока не планируют. Но если диалог с властью не состоится, обещают устроить общенациональную забастовку. Подобные проходят уже во многих странах, где есть Uber. 

В связи с этим сегодня в первой половине дня возможны перебои с заказом такси в Киеве: Vgorode советует заранее вызывать машину или пользоваться другим транспортом. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ: 

Кто устроил погромы в киевских банках

Через месяц почти в два раза подорожают билеты на самые популярные поезда из Киева

Куда пойти в Киеве на этой неделе

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях