Укрепление грунта набирает обороты: на "Героев Днепра" закрыли еще один выход

Фото unn.com.ua

Фото unn.com.ua

Транспорт и инфраструктура
15 октября 2016 15:14

Сегодня, 15 октября, на неопределенный срок закрылся выход со станции метро "Героев Днепра" через подземный переход от одноименного рынка. Теперь попасть в метро можно только через переходы со стороны ТРЦ Dream Town. Об этом сообщается в группе "Оболонь" в Facebook.

Отмечается, что киевляне узнали о закрытии выхода из анонимных листовок, которые вчера были расклеены в окрестности станции. По какой причине закрылся проход и кто за это ответственен, неизвестно.

Объявление о закрытии выхода со станции. Фото из группы

Объявление о закрытии выхода со станции. Фото из группы "Оболонь" в Facebook

Напомним, что летом в круге над платформой метро "Героев Днепра" начали строить торговый центр. Против строительства сразу же выступили местные жители.

Вскоре начал разрушаться потолок станции, что горожане связали с возведением над ней ТЦ. У станции стали устраиваться акции против стройки, сопровождаемые перекрытием Оболонского проспекта. Из-за протестов городские власти приостановили застройку круга над платформой.

Однако  строительные работы там продолжились. В КГГА заверяют, что над "Героев Днепра" сейчас проводится исключительно укрепление грунта. Кличко пообещал киевлянам, что строительство универмага не возобновится без согласования с общественностью. 

СМОТРИТЕ ЕЩЕ:

Водителю на заметку: в начале недели на въезде в Киев будут пробки

Быть в курсе самых коротких срочных новостей вы можете, подписавшись на наш канал Vgorode в Telegram.   

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях