Бронируй билеты: Ryanair все же будет летать из "Борисполя"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Бронируй билеты: Ryanair все же будет летать из "Борисполя"

Новость - Транспорт и инфраструктура - Бронируй билеты: Ryanair все же будет летать из "Борисполя"

Транспорт и инфраструктура
26 апреля 2017 14:05
Автор: Дарья Кунец

Сегодня, 26 апреля, в прямом эфире канала UMN министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян сообщил о том, что ирландская лоукост-авиакомпания Ryanair все-таки будет летать из столичного аэропорта "Борисполь". Об этом пишет сайт Министерства инфраструктуры. 

- Есть определенное внутреннее украинское сопротивление относительно появления Ryanair. Это факт. Но это случается в любой сфере, где мы стараемся изменить ситуацию с прежней коррумпированной или монополизированной системы на нормальные рыночные отношения... Ryanair будет в Украине. Ryanair будет летать из Борисполя и из Львова, - заверил чиновник.

На вопрос ведущего, почему лоукостер будет летать именно из "Борисполя", а не из "Жулян", Омелян ответил, что в ходе переговоров "Жуляны" приняли решение поднять цены, и это не устроило авиакомпанию.


А что с аэропортом в Гостомеле 


Что касается аэропорта в Гостомеле, о котором говорил гендиректор "Борисполя" Павел Рябикин, то он, по словам министра, еще не готов принимать такие компании, как Ryanair.

- Я буду очень счастлив, если у Киева будет три аэропорта: Жуляны, Борисполь и Гостомель. Сейчас о Гостомеле и Ryanair речь не идет. Но потенциально это интересно, потому что в Гостомеле взлетная полоса в очень хорошем состоянии, она рассчитана на супертяжелые самолеты класса "Мрія". Но там требует значительного улучшения инфраструктура проезда, терминалов и услуг. Потенциально это интересный аэропорт. Он находится от Киева на том же расстоянии, что и Борисполь - от центра 50 км. Поэтому почему бы и нет, но это точно не Ryanair и это точно не в этом году, - отметил Омелян.

СМОТРИ ЕЩЕ:

Не канула в Лету: в Киеве нашли украденную книгу первопечатника Ивана Федорова

Без попкорна: в Киеве открывается киноклуб, куда не пускают с едой

Обсудить эту новость можно в нашем паблике в VK.

Читай все новости в нашем канале Telegram.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях