Жулянский мост уже открыли, но пробки на Окружной будут еще долго

Съезды готовы, но продолжения дороги еще не построили.
Фото с сайт mycityua.com

Съезды готовы, но продолжения дороги еще не построили. Фото с сайт mycityua.com

Транспорт и инфраструктура
24 декабря 2010 11:03

Неужели Кольцевая больше не будет стоять в одной сплошной пробке с утра до вечера? Увы, затруднения движения на этом участке дороги исчезнут всего на месяц, пока будут открыты все восемь полос новоотстроенной дороги. Уже в начале нового года этот участок опять сузится до четырех полос – здесь продолжат ремонт.

Новая развязка строится с начала лета нынешнего года. За это время строители, которые трудились здесь практически без выходных и перерывов успели многое.

В результате, рядом со старым четырехполосным путепроводом построили новый – тоже четырехполосный. В итоге в каждую сторону есть по четыре полосы движения (плюс разгонная полоса на съездах).

Впрочем, с открытием пробки уменьшатся незначительно – ведь узкое место, где дорога с восьми полос сужается до четырех, остается – возле путепровода, ближе к Теремкам.

К тому же, в начале следующего года старую часть путепровода на несколько месяцев закроют на ремонт.

Жулянский мост уже открыли, но пробки на Окружной будут еще долго фото

Схема движения на Жулянском путепроводе. Фото: http://mycityua.com

Зато уже спустя полгода-год, когда ремонтные работы полностью завершаться, киевляне смогут насладиться широкой дорогой. Это явно разгрузит путь на Теремки, Борщаговку, в сторону Вишневого и обратно.

Напомним, недавно торжественно открыли Дарницкий мост. По нему пустили первые автомобили. В состав новооткрытого автомобильного проезда с левого на правый берег входят: верховой автомобильный проезд моста через Днепр, правобережная и левобережная автомобильные эстакады и автомобильный съезд на Надднепрянское шоссе в направлении моста Патона.

Ксения ГОНЧАРОВА по материалам "ГПК".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях