Беспредел на дорогах – столичные гаишники забили ногами водителя-нарушителя

Киевские гаишники - за нечестную борьбу. Фото: www.sxc.hu

Киевские гаишники - за нечестную борьбу. Фото: www.sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
07 февраля 2011 13:04

В Интернет выложен видеоролик, на котором два инспектора ГАИ избивают водителя. Запись расправы принадлежит одному из активистов общественного проекта "Дорожный контроль":

"Я двигался в сторону площади Шевченко и увидел, как мне навстречу двигается "Фольксваген", а за ним патрульный автомобиль ГАИ. В боковое зеркало заметил, что инспекторы остановили водителя", - рассказал автор видеозаписи.

"Подъезжая, я увидел как инспекторы избивают автомобилиста ногами. Это видно на записи с видеорегистратора", - добавил он.

После того, как водителя пинками под зад затолкали в автомобиль ГАИ, активист решил поехать следом за инспекторами, однако сзади к нему пристроилась второй патруль ГАИ:

"Гаишники на "ДЭУ" решили сбросить меня с хвоста и с нарушением ПДД повернули на перекрестке налево. Если бы я поехал за ними следом, второй экипаж ГАИ остановил бы меня и оштрафовал", - отметил он.

А пока одни гаишники творят черное, другие помогают детям - завтра, 9 февраля, столичные автоинспекторы отправятся давать кровь для маленьких пациентов "Охматдета".

По материалам "КП" в Украине.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях