Вчера в Киеве сбивали пешеходов и угоняли автомобили

Пешеходы киевским водителям - не преграда. Фото с сайта sxc.hu.

Пешеходы киевским водителям - не преграда. Фото с сайта sxc.hu.

Транспорт и инфраструктура
07 июля 2011 17:14

В одном из двух вчерашних ДТП неизвестный водитель сбил пешехода, а затем скрылся с места преступления. Это происшествие случилось в 07:57 среды, 6 июля на улице Смоленской, 19, что в Соломенском районе столицы. Пострадавший в результате столкновения 18-летний парень получил ушибы тела и закрытую травму грудной клетки. Водитель же, сбивший пешехода, мигом скрылся с места преступления. Гаишники убедительно просят всех свидетелей происшествия обратиться по номеру телефона 483-70-64.

Кроме ДТП водители вчера отметились и немаленьким количеством нарушений правил дорожного движения. Так, из 432 выписанных гаишниками штрафов 152 получили любители высоких скоростей, 32 – выпившие автолюбители и четыре – создатели аварийных ситуаций.

Не обошлось и без угонов авто – в Дарницком районе исчезла черная "Тойота Камри". Зато в этом де районе гаишники по "горячим следам" задержали угонщиков "Мицубиси Паджеро Спорт".

В районные отделения милиции силами автоинспекторов были доставлены трое хулиганов и двое водителей, перевозивших грузы без необходимых на то документов, сообщает пресс-служба главного управления киевской ГАИ. 

Напомним, что Верховная Рада припасла для автолюбителей радостную весть – обязательный техосмотр отныне отменен. Правда, документ, согласно которому от техосмотра освобождаются "легковушки", прицепы (полуприцепы) к ним (кроме такси и тех, которые используются в коммерческих целях), а также мотоциклы, мопеды и мотоколяски вступит в силу только через 30 дней после подписания.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях