Евроболельщиков будут возить на отслуживших свой срок "Богданах"

Евроболельщиков будут возить на старых "Богданах".
Фото Максима Люкова

Евроболельщиков будут возить на старых "Богданах". Фото Максима Люкова

Транспорт и инфраструктура
28 июля 2011 13:02

Микроавтобусы "Богдан", выполняющие роль маршрутных такси на улицах столицы – вчерашний день. Именно такого мнения придерживается председатель Киевской городской организации работодателей-перевозчиков "Столица" Валерий Липецкий.

"В 2000 году, когда Иван Салий предложил перевозчикам перейти на "Богданы", на то время это был прогрессивный подвижной состав, сегодня – это не тот транспорт, который должен быть в городе Киеве, тем более накануне Евро-2012", – сказал он.

Он убежден, что выполнять роль столичных маршруток должен "другой класс автомобилей", превосходящий "Богданы" по качеству, уровню комфорта и экологичности. Липецкий также добавил, что сейчас по Киеву ездят семилетние "Богданы", дослуживающие срок эксплуатации.

"Это машины, которые ремонтируются и латаются, их надо менять, но средств пока нет", – сказал Липецкий.

В то же время, по словам Липецкого, закупка 500 единиц подвижного состава для четырех городов, принимающих Евро-2012 – всего лишь капля в море:

"Что такое 500 единиц? Сегодня на балансе "Киевпасстранса" 1600 автобусов, около 800 троллейбусов, 500 трамвайных вагонов, поэтому 200 автобусов сегодня – капля в море".

Напомним, как сообщалось ранее, туристов во время проведения Евро-2012 будут катать на двухэтажных автобусах. Правда, только во время экскурсий.

Татьяна Ларина, по материалам "Обозревателя".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях