Сегодня столица превратится в одну сплошную пробку

На несколько часов Киев остановится.
Фото sxc.hu

На несколько часов Киев остановится. Фото sxc.hu

Транспорт и инфраструктура
31 августа 2011 11:07

 

31 августа прошлого года многие киевские автомобилисты запомнили надолго. Несмотря на хорошую погоду и отсутствие дорожных работ, вечером пробки на дорогах достигли максимального показателя - 10 баллов. А вот 1 сентября пробки не поднимались выше шести баллов. 

"Самая длинная пробка год назад образовалась от станции метро "Петровка" до Караваевых Дач - она растянулась на девять километров и продержалась два часа. Кроме того, 31 августа традиционно затруднения наблюдаются в центре и на Подоле", - говорит Денис Ткалич, аналитик сервиса "Яндекс.Пробки".

В этом году дорожных затруднений перед 1 сентября меньше. Например, если в прошлом году в это время в часы пик "стояли" практически все мосты города, то сейчас по ним можно вполне свободно проехать. После открытия 23 августа двух транспортных развязок и съезда с моста "Кирпы" свободнее стала набережная. На развязке возле станции метро "Днепр" убрали светофор, поэтому машины по мосту Метро и по набережной стали проезжать свободно. Исчезла даже вечная тянучка от станции метро "Днепр" до Почтовой площади по утрам. А вот на вечерние пробки в сторону Левого берега открытие этой развязки не оказало заметного влияния. По-прежнему образуются заторы на набережной и при заезде на мост Метро с Днепровского спуска.

Сегодня столица превратится в одну сплошную пробку фото

По словам экспертов, сегодня после обеда все кинутся по магазинам покупать к 1 сентября то, что не успели. И на пару часов город остановится. Фото: http://kp.ua

"Апокалипсис на дорогах будет 31 августа и в этом году начиная с 16 часов. Когда родители в срочном порядке поедут докупать все необходимое ребенку в школу, - считает Богдан Аганин, эксперт по перевозкам. - Первого сентября наверняка пробки будут в центре города возле элитных школ, куда своих детей на машинах повезут родители. Например, улица Прорезная (школа № 57), улица Липская (Лицей международных отношений), улица Голосеевская (рядом лицей № 241 и Печерская международная школа). Еще 1 сентября на Позняках на Княжем затоне президент будет открывать школу - там наверняка все перекроют, будет ни пройти ни проехать. Так что советую выезжать из дому заранее". 

КСТАТИ

С 1 сентября чаще станет ездить метро

С первого дня осени метрополитен переходит на зимний график движения - поезда станут ходить чаще. Так, на самой загруженной ветке - Святошинско-Броварской - минимальный интервал между поездами станет 90 секунд (сейчас - 105). 

Дмитрий Дерий, "Комсомольская правда в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях