Замминистра труда и соцполитики попала в серьезное ДТП

Лидия Дроздова получила ушиб позвоночника.
Фото  www.mlsp.gov.ua

Лидия Дроздова получила ушиб позвоночника. Фото www.mlsp.gov.ua

Транспорт и инфраструктура
08 октября 2011 09:32

Вчера на Ровенщине вместе с губернатором области Василием Берташем, представителями министерств и ведомств Украины, а также местной власти Уполномоченный по правам человека в Верховной Раде Нина Карпачева открывала в Дубровицком районе территориальный центр для инвалидов и престарелых.

После завершения мероприятия, когда официальная делегация - кортеж из семи машин, который сопровождали автомобили ГАИ - возвращалась в Ровно, за 50 километров до областного центра случилась авария.

Навстречу делегации двигался Opel. Получив сигнал от сотрудников ГАИ, водитель стал притормаживать, но скорость движения была выше, чем это предусматривала дорога. Зацепившись колесами за гальку, Opel завертелся, и его вынесло на встречную.

Водитель машины, в которой ехала Нина Карпачева, сумел избежать лобового столкновения. Удар пришелся в автомобиль, где находилась заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова.

Ее машину снесло в кювет и она перевернулась. Сработавшие боковые подушки безопасности спасли людей, но заместитель министра труда и социальной политики Лидия Дроздова получила ушиб позвоночника. Немного пострадал также ее водитель. Травмы получила и беременная пассажирка автомобиля Opel.

 Опель также был снесен на обочину, но завис над кюветом. Никто из находившихся в нем людей не пострадал. Только молодая женщина на 5-м месяце беременности пережила сильный испуг.

 

Замминистра труда и соцполитики попала в серьезное ДТП  фото- Всем на месте была оказана необходимая помощь, начальник управления здравоохранения облгосадминистрации Виталий Бойко оперативно вызвал скорую, - рассказывает Нина Карпачева. - Пострадавших доставили в областную клинику. Туда же для обследования привезли и беременную женщину. Слава Богу, с ней ничего страшного не произошло.-- Карпачева Нина ИвановнаДосье Все цитаты

Напомним, Лидия Дроздова – уроженка г. Авдеевка Донецкой области. Нина Карпачева родилась в городке Чадыр-Лунга Молдавской ССР.

 

Валерия ЧЕПУРКО, Комсомольская правда в Украине

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях