Заместитель Симоненко разбился под Кировоградом

Игорь Алексеев попал в ДТП под Кировоградом

Игорь Алексеев попал в ДТП под Кировоградом

Транспорт и инфраструктура
26 октября 2011 08:32

Вчера произошло резонансное ДТП с участием партийного заместителя Петра Симоненко. Второй секретарь украинской Компартии Игорь Алексеев направлялся в командировку в кировоградский обком партии, но до места так и не доехал. Под Светловодском - райцентром возле Кировограда - служебный джип депутата попал в аварию на дамбе, неподалеку от знака "Зона, подконтрольная Кременчугской ГЭС".

О том, что конкретно случилось на трассе, рассказали в милиции Кировоградской области. Водители уверяют, что участок там довольно непростой - неравнозначный перекресток. Поэтому когда справа на дороге появился другой автомобиль, водители не поняли друг друга, и "Тойота" Алексеева не уступила дорогу.

"Водитель народного депутата неверно оценил обстановку, потерял управление и выехал на обочину, где врезался в дорожный знак", - рассказывает начальник пресс-службы милиции Кировоградщины Виталина Бевзенко.

После этого джип выехал на встречную полосу, где по счастливой случайности не было других автомобилей. "Тойоту" понесло на обочину, там она врезалась в дерево и перевернулась. Водитель депутата не пострадал, а самого Алексеева доставили в районную больницу.

Остальные подробности удалось узнать у свидетелей ДТП. По словам одного из них, киевлянина Александра, проезжавшего мимо, после того, как джип нардепа перестал "кувыркаться" от удара о дерево, его могло вынести на железнодорожные пути.

"У Игоря Викторовича - сотрясение мозга, перелом ноги. Был еще вывих руки - его сразу вправили, - рассказал Петр Шелест, помощник Петра Симоненко. - Сейчас он находится в сознании, созванивается с нами. Причем не повезло именно ему, ведь водитель в полном порядке".

Помощник Симоненко не смог сказать, был ли Алексеев пристегнут в момент аварии, но заметил, что тот переживал по поводу служебного джипа.

"Когда я с ним разговаривал, он признал, что машина не в очень хорошем виде", - уточнил Шелест.

Сразу после аварии Игоря Алексеева обследовали в Центральной районной больнице Светловодска. Ожидается, что после обследования депутата отвезут в столичную клинику "Феофания", обслуживающую депутатов Верховной Рады.

Напомним, на днях на Троещине произшло ДТП. 28-летний водитель "Мерседеса" не справился с управлением, заехал на зеленую зону и протаранил бетонное ограждение. К счастью, в результате аварии водитель остался жив.

Тарас Козуб, Алла Дунина, "Комсомольская правда в Украине"

Фото с сайтов sannews.com.ua и svetlovodsk.com.ua 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях