В "Борисполе" "заперли" 17 россиян

"Борисполь" на несколько часов стал тюрьмой. Фото Артема Пастуха.

"Борисполь" на несколько часов стал тюрьмой. Фото Артема Пастуха.

Транспорт и инфраструктура
15 января 2012 11:35

Отдых в Таиланде для 17 граждан России закончился неприятностями, с которыми они столкнулись в киевском аэропорту. В "Борисполе" они должны были пересесть с одного рейса на другой. Однако неожиданно оказались на несколько часов заблокированы в транзитной зоне:

"Хотя наш самолет из Бангкока прибыл с опозданием, времени, чтобы пересесть на второй борт, на мой взгляд, было достаточно. Но, когда наши фамилии объявили на посадку, охрана отказалась пускать нас на борт", - рассказал один из пассажиров.

По его словам, пояснять официальные причины отказа, гражданам России не стали:

"Более того, нам даже не предоставили нормальные условия, чтобы мы могли дождаться следующего рейса. А ведь среди нас находится пять детей и беременная женщина", - пожаловался пассажир.

В свою очередь сотрудники компании, которая должна была доставить россиян домой, уверяют: питание и воду людям предоставили. Что касается причин этого инцидента - по словам пресс-секретаря "Аэросвита" Сергея Куцего, всему виной встречный ветер и неорганизованность пассажиров:

"Самолет из Бангкока в "Борисполь" опоздал на час. Причина задержки - сильный встречный ветер. Времени, оставшегося для пересадки, было слишком мало для выполнения трансфера", - уверяет Сергей Куцый.

По его словам, процедура смены московского рейса предусматривает перерегистрацию в тразитной зоне, но пассажиры отказались это сделать:

"В результате оформлением их документов занимались сами сотрудники авиакомпании", - пояснил представитель "Аэросвита".

Уже ближе к вечеру россияне получили долгожданные талоны на один из самолетов из Киева в Москву, которые курсируют на протяжении дня по этому маршруту. По словам пассажиров, по возвращению домой они планируют обращаться в суд.

Владимир Сергеев, "Комсомольская правда" в Украине".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях