Киевляне дождались первых пробок на городской электричке

Городская электричка попала в пробку. Фото Зинаиды Рошу

Городская электричка попала в пробку. Фото Зинаиды Рошу

Транспорт и инфраструктура
14 февраля 2012 08:45

Вчера сотни киевлян были в недоумении, оказавшись на переполненных платформах городской электрички..

- Я пришла в 09:00 на станцию "Троещина", а там туча народу. Говорят, электричка уже тридцать минут как не идет. И это хваленый транспорт, который никогда не попадает в пробки и объезжает Киев якобы за 50 минут! - негодует 25-летняя киевлянка Людмила, позвонившая нам в редакцию.

Интересно, что в самом поезде железнодорожники объяснили пассажирам - мол,  причина задержки электрички - затор на одной из станций!

- Нам сказали, что на путях по ошибке стал товарный поезд, и электричка не могла проехать, - говорит Людмила. - Но что мне от этого? Сотни таких же пассажиров, как я, опоздали на работу.

В пресс-службе "Киевпастранса", которому недавно электричку передали железнодорожники, сказали, что они не в курсе - это якобы не их проблемы.

За комментарием мы обратились на Юго-Западную железную дорогу (ЮЗЖД).

- Действительно, движение электрички было приостановлено минут на 20. Что стало причиной, пока сказать не можем, - сообщили нам в пресс-службе ЮЗЖД.

Как сообщалось ранее, в марте в Киеве начнут продавать месячные абонементы на кольцевую электричку. Однако журналисты уже подсчитали, что их покупка обойдется на 25 гривен дороже, чем ежедневная покупка билетов в течение 30 дней. 

Александр БОЧКАРЕВ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях