Подарков киевской мэрии

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Музей подарков в мэрии существует давно, еще с 2007 года. Правда, рядовые киевляне туда практически не ходили из-за сложности процедуры. Надо было заблаговременно записаться, предоставить информацию о себе.

Но с 2010 киевляне могут увидеть несколько сотен различных презентов, стоимость некоторых из них доходит до сотни тысяч евро. Например, есть иконы, нож из дамасской стали с резной рукояткой из бивня мамонта, серебряная монета номиналом 100 грн. весом 1 кг, грузинский коньяк, которому 57 лет, гаванские сигары, пасхальные яйца и статуэтка мэра Леонида Черновецкого, которую подарил ему сын Степан. Некоторые детали статуэтки сделаны из чистого золота!

Подарки Олеся Довгого – телефонный аппарат, корпус которого выполнен из оникса, статуэтка индийского божества и деревянная гетманская булава. Всего же в 2009 году в Музей подарков сдали 140 презентов, и только 39 из них выставили в музее.

В музее горадминистрации представлено 108 экспонатов, все они являются подарками от многочисленных зарубежных и отечественных делегаций, которые побывали в столице в течении последних полутора лет. Леонид Черновецкий рассказал, что дал указание каждому чиновнику КГГА о том, что все подарки, стоимость которых превышает 1000 гривен в обязательном порядке следует передавать в фонд музея.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...