Стадион УТК им. Банникова

Рейтинг заведения

0.0
У предприятия еще нет оценки, либо она еще не обновилась

* рейтинг работает в тестовом режиме
Очень хорошо
0
Хорошо
0
Неплохо
0
Плохо
0
Ужасно
0

О компании

Футбольный стадион в Киеве, расположенный недалеко от НСК Олимпийский. В первой половине сезона 2010/11 на стадионе свои домашние матчи проводил киевский "Арсенал".

Учебно-тренировочный комплекс Федерации футбола Украины имени Виктора Михайловича Банникова - футбольный стадион в Киеве, расположенный вблизи НСК "Олимпийский". Назван в честь вратаря киевского "Динамо" и первого президента Федерации футбола Украины Виктора Банникова.

Стадион в первые годы своего существования назывался Верхним полем Республиканского стадиона и выполнял функции тренировочного поля. 2004 года началась перестройка в полноценный тренировочный комплекс с трибунами, раздевалками, комментаторские кабины и т.д..

Первые матчи на новом стадионе состоялись в 2005 году. После реконструкции стадион является чисто футбольным, т.е. не имеет легкоатлетических дорожек и тому подобное. УНТК имени Банникова вмещает 1678 зрителей, все места оборудованы пластиковыми сидениями и накрыты прозрачной крышей. Стадион имеет систему освещения мощностью 600 люкс.

Рекорд посещаемости - 2 000 зрителей на матче между молодежными сборными Украины и Турции, который состоялся 6 сентября 2005 года.

Это чат – пиши и читай 👇
Давайте улучшим справочник 💪
Исправляй устарелые данные
Добавляй новые компании
Продвигай свою компанию
(coming soon)
Не получается внести правки? Свяжитесь с нашим редактором справочника в Telegram

Компании рядом

Загрузка...