К Евро-2012 Кличко хотят поместить на яйца и тарелки

Место подобных рожиц на сувенирах хотят изобразить братьев Кличко и Андрея Шевченко. 
Фото www.sxc.hu

Место подобных рожиц на сувенирах хотят изобразить братьев Кличко и Андрея Шевченко. Фото www.sxc.hu

События
22 июля 2011 13:33

Киевские власти определились, какие сувениры будут продаваться в столице во время Евро-2012. Куклы-мотанки, картины из слоеного теста, хрюшки-свистульки, расписные яйца, патриотичные сумки и брелки, а также курительные трубки в виде козаков – все это предложат фанам.

На сувенирах изобразят все, что связанно с Евро-2012, Киевом и его достопримечательностями. С этим перечнем уже тоже определились – Лавра, София, Андреевская церковь, Майдан, памятник Богдану Хмельницкому и неофициальный символ – киевский каштанчик.

"Все сувениры будут изготавливать украинские мастера, всего 600 производителей. Мы сейчас обзваниваем их в разных областях, они очень счастливы, что у них появилась работа", – говорит коммерческий директор компании "Укрконтракт О", выигравшей тендер на 2,4 миллиона гривен, Наталья Стеценко.

В тоже время, эксперты не очень довольны выбором символов столицы, мол, куда охотнее покупают сувениры с Домом с Химерами, братьями Кличко и Андреем Шевченко.

Кстати, продавцы с Андреевского спуска подтверждают: сувениры с братьями Кличко хорошо раскупаются.

"У нас были футболки, так буквально разлетелись, особенно их покупают немцы", – говорит продавец Андрей Есин. Правда, сами Кличко не в восторге от такой идеи.

Дескать, неприятно им видеть себя на тарелке или яйце.

Отметим, самые оригинальные сувениры сделают из настоящего слоеного теста. Его обработают специальным лаком и оно затвердеет как глина. Из теста будут делать украшенные соломой картины.

Кстати, цены обещают невысокие: магнитики будут продавать по две гривны, вышитые рушники – от 30 гривен, керамические и стеклянные тарелки – 15-20 гривен, кружки 10-20 гривен.

Напомним, в преддверии Евро-2012 Министерство культуры и туризма вовсю занято придумыванием развлечений для евроболельщиков. Так, уже составлены туристические маршруты - по пивбарам и музеям. .

Татьяна Ларина, по материалам "Сегодня".

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях