Гитарист из Днепропетровска взял престижную американскую премию

Новость - Досуг и еда -  Гитарист из Днепропетровска взял престижную американскую премию

Новость - Досуг и еда - Гитарист из Днепропетровска взял престижную американскую премию

Досуг и еда
16 июля 2010 13:33
Автор: Сергей Фролов

Днепропетровcкий гитарист Роман Мирошниченко стал обладателем престижной американской премии Independent Music Awards сразу в двух номинациях: "The Best World Traditional Song" и "IMA VOX POP". Об этом сообщает официальный сайт музыканта.

Роман стал первым лауреатом-выходцем из стран СНГ за всю историю существования премии, которая, наряду с Grammy и MTV Awards является одной из самых значимых в США. Интересно, что победу Роману Мирошниченко присудило не только жюри, членами которого были влиятельные музыкальные критики и продюсеры, но и простые любители музыки со всего мира, участвовавшие в народном голосовании. Длилось оно 6 месяцев и за это время команда организаторов премии приняла и обработала несколько сотен тысяч голосов.

Несмотря на всемирное признание, в родном городе Роман бывает нечасто. Несморя на то, что его гонорар гораздо ниже, чем у российских и украинских звезд эстрады, промоутеры не спешат приглашать музыканта. И все же жители Днепропетровска смогут услышать игру виртуоза — 11 сентября, в День города Мирошниченко бесплатно выступит для горожан.

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях