От банкротства Karya Tour пострадали 187 горожан

Обанкротившийся туроператор должен выплатить компенсации 187 днепропетровцам

Обанкротившийся туроператор должен выплатить компенсации 187 днепропетровцам

События
19 июля 2010 17:08
Автор: Сергей Фролов

От банкротства туроператора Karya Tour пострадали 187 туристов из Днепропетровска и области и 43 туристических агентства. Об этом журналистам сообщил замначальника управления культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации Петр Кармазин.

"Основная причина банкротства Karya Tour – банкротство турецкого банка и компании-партнера. Сыграла свою роль и ценовая политика компании: с апреля 2010 года Karya Tour продавала путевки на свои туры на $100-200 дешевле, чем другие компании. От банкротства Karya Tour пострадали 43 турагентства и 187 туристов из Днепропетровской области. Из них 87 человек остались в Турции, где продолжили отдых, а 100 – не смогли вылететь на курорт. Всего в результате невыполнения Karya Tour своих обязательств пострадали около 3 тыс. человек из Украины, СНГ и ЕС. Сейчас самый важный вопрос – это компенсация затрат туристам, чей отдых был сорван. На сегодня Karya Tour должна около $500 тысяч", – сказал Петр Кармазин.

Петр Кармазин в очередной раз призвал жителей Днепропетрвоска не иметь дел с Karya Tour, который продолжает отправлять туристов в Египет и Хорватию. Также он посоветовал всем туристам, пострадавшим от этого туроператора, обратиться с претензией в турагентство, продавшее путевку. В случае, если турагентство откажется принять претензию, стоит обращаться в управление культуры и туризма Днепропетровской облгосадминистрации. Это нужно сделать для составления списка туристов, имеющих право на компенсацию туроператора.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях