В Днепропетровске прошел турнир по мини-футболу среди ветеранов

В турнире победила "Ракета". Фото с сайта new-most.info.

В турнире победила "Ракета". Фото с сайта new-most.info.

Спорт
20 июля 2010 16:07

В Красногвардейском районе прошел турнир из серии "Днепропетровск – ракетно-космическая столица Украины". В соревновании по мини-футболу на кубок великого конструктора Михаила Янгеля приняли участие 4 команды – ветераны КБ "Южное", молодежная команда "Звезда", команда "Динамо" и команда Агрегатного завода "Ракета", которая и одержала победу в этих соревнованиях.
 

Чтобы почтить память выдающегося конструктора, в рамках турнира состоялось возложение цветов к памятнику Михаила Янгеля, сообщает "Новый мост".
 

По словам организатора турнира Андрея Бабичева, таких людей, как Михаил Янгель, жители Днепропетровска не должны забывать, с его именем связано рождение принципиально нового направления в области ракетостроения.
 

- В Красногвардейском районе компактно проживают люди, которые работали или работают на ЮМЗ, в КБ "Южное" и в той или иной степени причастны к ракетостроению. Янгель – великий человек, он спроектировал множество ракет, которым и по сей день нет аналогов в мире. Мы не имеем права забывать таких людей. Проводя футбольные турниры, мы привлекаем и ветеранов, и молодежь – чтобы днепропетровцы не забывали своих героев, – сказал Андрей Бабичев.
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях