В Харьковском зоопарке подсчитали приплод молодняка

В Харьковском зоопарке подвели итоги по размножению его обитателей.

В Харьковском зоопарке подвели итоги по размножению его обитателей.

События
07 октября 2011 12:34

В Харьковском зоопарке подвели итоги по размножению его обитателей. Ведь только осенью, когда молодняк подрос и окреп, можно рассказать о тех, кто появился на свет прошедшим летом.

Главной изюминкой нынешнего года, без сомнения, было рождение очаровательных винторогих козлят. Всего их родилось трое. Теперь они уже подросли и стали смелей подходить к посетителям, сообщают на сайте Харьковского зоопарка.

Порадовали потомством и многие другие копытные. Подросли и окрепли малыши у диких кабанов, ланей, гривистых баранов и лам. Из числа хищных млекопитающих зоопарка следует упомянуть носух, которые растят забавных малышей.

В Харьковском зоопарке подсчитали приплод молодняка фото

Порадовали потомством и копытные.

Много потомства в текущем году было и у птиц. Наибольшую известность получили белые аисты, три птенца которых не только благополучно выросли, но и улетели на свободу, присоединившись к своим диким сородичам. Новое поколение птенцов выросло и в маленькой колонии больших бакланов.

В Харьковском зоопарке подсчитали приплод молодняка фото 1

Подросли и окрепли малыши у диких кабанов.

Есть потомство и у обыкновенной пустельги. Пара этих изящных маленьких соколов вырастила 5 птенцов, что является своеобразным рекордом для хищных птиц в Харьковском зоопарке. Филины нынче вырастили одного птенца, а вот у малюток-сов домовых сычей потомство-то имеется, но пока мы еще не знаем, сколько птенцов в этом семействе.

В Харьковском зоопарке подсчитали приплод молодняка фото 2

Кое-кто из малышей останется жить там, где и появился на свет.

Кое-кто из малышей останется жить там, где и появился на свет, но большинство, со временем, сменят место жительства и переедут в другие зоопарки и иные зоологические учреждения.

В Харьковском зоопарке подсчитали приплод молодняка фото 3

Много потомства в текущем году было и у птиц.

Фото с сайта Харьковского зоопарка.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях