Наша легкоатлетка покоряет европейские пьедесталы

Анна Ярощук надеется на медали и в Барселоне. Фото с сайта gorod.dp.ua

21 июля 2010 08:45
Автор: Сергей Фролов

В рамках подготовки к Чемпионату Европы по легкой атлетике, который начнется 27 июля в Барселоне, днепропетровская спортсменка, студентка ДГАУ Анна Ярощук завоевала 2 медали на подготовительных стартах. Об этом сообщили в федерации легкой атлетики Днепропетровской области.

На открытом Европейском турнире в бельгийском Льеже Анна заняла третье место в беге на 400 метров с барьерами. Ее результат — 56,22 секунды — превысил норматив мастера спорта международного класса. Через неделю в марокканском Танжере Анна заняла первое место в этой же дисциплине. Успех в этих соревнованиях позволил нашей спортсменке занять одиннадцатую позицию в Европейской классификации.

Как уже писал "В городе", на Финале Кубка Украины в Виннице наши легкоатлеты заняли второе место в командном зачете, пропустив вперед сборную Харьковской области.