Киевлянам поднимут цену на горячую воду

Весной в столице подорожает горячая вода. Фото с сайта sxc.hu

Весной в столице подорожает горячая вода. Фото с сайта sxc.hu

Коммуналка
24 февраля 2012 17:57

В связи с повышением на шесть процентов стоимости холодной воды подорожает и горячая. 

- Мы готовим проект распоряжения, согласно которому горячая вода поднимется в цене, - рассказал начальник управления ценовой политики горадминистрации Василий Яструбинский.

Правда, есть хорошая новость – тариф подорожает менее чем на один процент.

– Повышение цены на холодную воду мало влияет на тариф по горячему водоснабжению. Он, в основном, зависит от стоимости теплоэнергии (ее подорожание сейчас не рассматривается. – Ред.), - объяснил Яструбинский.

По мнению чиновника, тариф на горячее водоснабжение, возможно, возрастет с первого апреля, но окончательное решение по срокам примет городская администрация.

Сейчас один куб горячей воды стоит 16,24 гривны (если платить до 20 числа) и 17, 41 гривну (после 20). В ближайшее время горячая вода подорожает примерно на 15-17 копеек.

Напомним, что Национальная комиссия, которая осуществляет государственное регулирование в сфере коммунальных услуг, разрешила "Киевводоканалу" с первого марта поднять тариф на холодную воду и водоотвод на шесть процентов. Сейчас куб холодной воды стоит 3,18 гривен, а будет - 3,37 гривен.

Впрочем, в столичной горадминистрации говорят, что холодная и горячая вода вырастет в цене одновременно, возможно, уже с первого апреля.

Как сообщалось ранее, глава КГГА Александра Попов чуть больше месяца назад пообещал, что тарифы в столице не подорожают, он проследит за этим лично.

Денис ГОНТАРЬ, "Комсомольская правда в Украине"

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях