Валерий Газаев: «Сегодня заявим Коваля к матчам квалификационного раунда Лиги чемпионов »

Максим коваль примет участие в завтрашней игре.

Максим коваль примет участие в завтрашней игре.

Спорт
26 июля 2010 16:56

Накануне первого матча 3-го квалификационного раунда Лиги чемпионов против бельгийского "Гента" традиционно с представителями СМИ пообщался главный тренер "Динамо" Валерий Газзаев. Первым делом журналисты спросили наставника киевлян о переходе вратаря запорожского "Металлург"Максима Коваля.

- В данный момент Максим проходит медобследование. Сегодня вечером он должен тренироваться вместе с нами в общей группе. После заключения врачей, что является фактически формальностью, можно будет говорить о том, что игрок принадлежит "Динамо". Сегодня же мы заявим его к матчам квалификационного раунда Лиги чемпионов, в частности, к завтрашней игре.

- Вы можете назвать футболиста, которому доверите место в воротах в первом поединке с "Гентом"?

- Думаю, будет стоять Бойко. Коваль вчера сыграл матч, сегодня решаются организационные моменты с его контрактом. Даже с психологической точки зрения его пока нельзя выпускать. Он должен хотя бы немного адаптироваться в коллективе, узнать игроков и т.д. Поэтому завтра точно будет играть Бойко.

- Это была ваша инициатива подписать именно Коваля?

- Конечно. Мы рассматривали много кандидатур. К сожалению, Саша Шовковский вчера улетел на операцию, причем, серьезную. Нам было просто необходимо приобрести хорошего вратаря. Я считаю, Коваль – очень перспективный и талантливый голкипер, который демонстрировал свое мастерство и в прошлом, и в этом году.

Информационный отдел ФК "Динамо" (Киев)
 

ТОП РАЗДЕЛА
Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях