Тренера "Ильичевца" выгнали по просьбе фанатов

Валерий Яремченко. Фото: sport.segodnya.ua

Валерий Яремченко. Фото: sport.segodnya.ua

Спорт
10 октября 2011 13:06

Причина увольнения Валерия Яремченко с поста главного тренера "Ильичевца" - неудачные выступления команды в чемпионате Украины.

- После поражения от "Металлиста" мы встретились с Валерием Яремченко, поговорили, и было принято такое решение, - пояснил Владимир Бойко, генеральный директор завода Ильича и почетный президент ФК "Ильичевец". - Как к человеку у меня к нему нет претензий. Но когда столь печальные выступления, то надо было что-то делать. Была масса звонков, требования болельщиков. На последней игре они даже баннер на трибуне вывесили, что нужен новый тренер. Когда такое было? - рассказал Бойко.

Он подчеркнул, что с Яремченко клуб расстался цивилизовано.

- Тренер, наверное, и сам понял, что допускал ошибки в работе. Например, не всегда угадывал с нужным составом на игру, - сказал Бойко.

Президент клуба также отметил, что доверяет Игорю Леонову, который сейчас замещает главного тренера.

Напомним, Валерий Яремченко главный тренер мариупольского футбольного клуба "Ильичевец" в начале октября был уволен по решению руководства клуба.

Отметим, что в украинской Премьер-лиге "Ильичевец" в нынешнем Чемпионате после 12 туров набрал лишь 9 очков и занимает предпоследнюю строчку в турнирной таблице.

Влад Беспалов, по материалам ilich.in.ua.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях