Чем жил Луганск: победа "Зари", поражение Сытника, козочка-спасительница и веселый День города

На прошлой неделе в Луганске произошло много ярких событий. Фото: vkontakte.ru

На прошлой неделе в Луганске произошло много ярких событий. Фото: vkontakte.ru

События
13 сентября 2011 17:32

Прошлые семь дней оказались весьма насыщенными событиями - первые школьные дни, финал шоу "Голос страны", жуткая авария в Антраците и главное событие недели - День Города.

Предлагаем вам вместе с нами вспомнить самые главные новости  ушедшей недели.

О футболе

11 сентября луганская "Заря" провела матч 9-го тура ЭпиЦентр-Чемпионата Украины по футболу, в котором добыла уверенную победу над "Днепром"  со счетом 2:0.

Статистику игры и видео с матча вы можете посмотреть здесь>>>.

Стоит отметить, что этой победой луганчане прервали серию из трех поражений кряду, и к тому же обошли в таблице соперника по отчетному матчу.

О трагическом

Такой жуткой аварии на Луганщине уже не было давно. 

В ночь с 4 на 5 сентября в Антраците произошло ДТП, которое унесло жизни сразу 6 человек. 

Как выяснилось, 21-летний водитель автомобиля, двигаясь по улице Ростовской в направлении КПП "Должанский", не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, там он наехал на бордюрный камень и машина перевернулась. 

О прекрасном

В среду, 7 сентября, в Луганске выбрали женщин третьего тысячелетия.

Подобное мероприятие проводится впервые не только в Луганске, но и в Украине. Представительства общественной организации "Женщины третьего тысячелетия" открыты во многих регионах страны, но наш город стал первым, где публично и в торжественной обстановке вручали региональную премию лучшим женщинам области.

 

Чем жил Луганск: победа "Зари", поражение Сытника, козочка-спасительница  и веселый День города фото

Пятьдесят женщин, которые являются гордостью Луганщины.

Наш фоторепортаж с места события смотрите здесь>>>.

О козе и ее гранате

Такого луганчане еще не видели. Пожалуй это событие стало самым смешным за минувшую неделю - коза, раскопавшая гранату, всполошила весь поселок.

Это случилось в понедельник, 5 сентября. Как рассказали в Главном управлении МЧС в Луганской области, пасшаяся на привязи коза то ли рогами, то ли копытами вырыла из земли часть ржавого металлического предмета. Необычной находкой заинтересовалась 10-летняя дочь хозяев  дома, она подобрала гранату и показала отцу. 

Подробности этой новости читайте здесь>>>.

О музыке

Последний эфир - самый напряженный в эмоциональном плане. Осталось четверо лучших вокалистов Украины, среди которых вокалист Луганской областной филармонии Владислав Сытник.

 

Чем жил Луганск: победа "Зари", поражение Сытника, козочка-спасительница  и веселый День города фото 1

Сытник признался, что не хотел побеждать в "Голосе страны". Фото: 1+1

Триумфатором с результатом в 56% зрительских симпатий стал Иван Ганзера - воспитанник Дианы Арбениной. Второе место получила Тоня Матвиенко. А третье - Владислав Сытник. За него проголосовали 23,76% зрителей.

 

Но Влад, как выяснилось, совсем не расстроился - наоборот, очень рад, что не победил.

 

"Все, что легко дается, так же легко и исчезает, - уверен Влад. - Я же хочу добиться чего-то самостоятельно, чтобы знать: если это успех, то я его завоевал своими стараниями и талантом".

 

О главном

 

День Города! Барабанная дробь... "Горько!", "Браво!", "Ура Луганску" - что только не кричали в минувший уик-энд жители  нашего Луганска-именниника. В этом году для луганчан   сделали  чрезвычайно насыщенную, яркую  и запоминающуюся программу.

 

Начнем с "Горько!" - 10 сентября в Луганске впервые состоялся парад невест. По словам девушек, несмотря на то, что мероприятие проводилось впервые, парад невест в Луганске удался.

 

Осуществить задуманное на добровольных началах им помогли фотографы, парикмахер Яна Сергеева, визажист Светлана Сивоконь, а также студенты отделения профессионального мастерства Луганского национального университета имени Шевченко.

 

    
  
 
  В завершении церемонии каждому из новобрачных вручили по набору одной косметической фирмы. 
    

 

Фоторепортаж с места события смотрите здесь>>>.

 

Кроме этого наш корреспондент побывал на праздновании самых настоящих  свадьб. 

 

В рамках празднования Дня города в Луганске чествовали молодоженов, соединивших в этот день свои судьбы.

 

На главную площадь города – Театральную неспешно въезжали красиво украшенные лимузины. Их них степенно выходили одетые в черные костюмы женихи. Затем выпархивали в пенном кружеве платьев невесты. 

 

Теперь о "Браво!" 

 

Мила Мазанова – 20-летняя студентка Восточноукраинского Национального университета имени Даля - стала победительницей конкурса "Мисс Луганочка-2011", проведенного в День города в Луганске.

 

    
  
 
  Мила Мазанова - "Мисс Луганочка-2011". Фото из личного архива. 
    

 

В концертной программе, завершившей первый день празднования 216-й годовщины Луганска, приняли участия местные артисты, а "гвоздем" стало выступление группы "Океан Эльзы", во время которого Святослав Вакарчук сказал, что недоволен стоявшим между ним и зрителями милицейским кордоном, и попытался быть чуть ближе у публике.

 

Но не обошлось без капли дегтя. 

 

Лидер группы "Океан Эльзы" Святослав  Вакарчук   отказался петь на сцене под символикой Партии регионов.  Баннер с логотипом регионалов пришлось срезать. 

 

Видео смотрите здесь>>>.

 

Кстати, в День города мы поинтересовались у луганчан, как они отмечают этот праздник и что он для них значит. Выяснилось, что для многих – это всего лишь очередная возможность  отдохнуть и выпить пива с друзьями.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях