Инвалидам и ветеранам войны будут бесплатно протезировать зубы

На лечение зубов чиновники выделили один миллион гривен.

На лечение зубов чиновники выделили один миллион гривен.

События
19 августа 2010 16:11

По мнению чиновников, одного миллиона хватит только до конца года. На это количество выделенных денег, возможно, обслужить только около двух тысяч людей, а на очереди стоит порядка семи тысяч инвалидов и ветеранов войны.
По этой причине областные власти пообещали на следующий год заложить большую сумму в бюджете. Вместе с тем чиновники изменили и систему оказания стоматологической помощи. Если раньше всем людям из глубинки приходилось ехать в Харьков в областную стоматологическую больницу, теперь для них в регионе создадут девять пунктов, где они смогут протезировать зубы.
- Все прекрасно понимают, что доехать из Зачепиловки или Изюма в областную стоматологическую поликлинику на зубопротезирование - это профанация, неправильно. Во-первых, надо доехать, пройти очередь, сделают тебе санацию ротовой полости и скажут приехать через два дня. Зубы выйдут не то, что золотыми, они будут бриллиантовые. Мы сделали все, чтобы сделать доступной стоматпомощь на уровне райцентров, - заявил заместитель губернатора Харьковской области Игорь Шурма
Напомним, в Харькове решили вложить средства в обучение варчей-стоматологов коммунальных поликлиник и больниц. Они все по очереди пройдут стажировку в частной клинике Шелеста.
 

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях