Как уберечь ребенка от курения

Объясните ребенку что такое курение.
Фото с сайта: sxc.hu

Объясните ребенку что такое курение. Фото с сайта: sxc.hu

События
20 декабря 2011 11:01

 Первое, что я хотел бы сказать: статистика говорит нам следующее, если один из родителей курит - 97% будет курить ребенок. Поэтому, если курящий родитель говорит своему чаду о вреде курения, дает наставления, предупреждения, то все это будет проигнорировано, более того, будут проигнорированы и другие наставления,  поскольку двойственность всегда подрывает доверие.

 Дорогие родители, если вам действительно важно оградить своего ребенка, необходимо избавиться от курения самому.  Это позволит не только быть "настоящим" и честным, но и повысит самооценку. Поверьте мне как бывшему курящему родителю.

 В настоящее время в Украине курят 40% детей от 12 до 15 лет. Почему они начинают курить? Конечно, это прежде всего возможность вкусить "запретный плод", возможность почувствовать себя "большим", "важным", взрослым. Взрослые ведь курят! Курят родители (любимые люди), звезды кино, музыканты. И это не какие-то там "больные"...  важные люди, нормальные люди.

 Если посмотреть на малышей, например, очень часто можно увидеть, как они засовывают себе в рот карандаши и имитируют курение. Одна из посетителей Центра Аллена Карра рассказывала, что когда была девочкой, то куклам засовывала карандаши, поскольку она думала, что так делают все люди! (ее мама курила). Другая женщина рассказывала, как ее четырехлетняя дочь засунула себе в рот фломастер и заявила, что она теперь кабан (есть такой мультфильм). На прилавках магазинов можно даже увидтеь конфеты или жвачки, в точности похожие на сигареты.

 Не надейтесь, что при закрытой двери табачный дым не вызовет привыкания к наркотику. Даже если кто-то курит в подъезде, даже если кто-то курит на балконе или в окно, табачный дым будет вызывать привыкание, и, когда ребенок будет пробовать свои экспериментальные сигареты, дым покажется ему знакомым или даже приятным, особенно если учесть, что на табачном рынке есть облегченные варианты сигарет, ароматизированные !

Будьте примером для своего ребенка! Бросайте курить сами!

 Если Вы не курите и не хотите, чтобы Ваш ребенок даже думал попробовать сигарету,  создайте  мощную негативную установку у ребенка касательно курения.

 Объясните ребенку, что такое наркотик...

 "Это такая бяка, которую будет хотеться, несмотря на болезни, вонь и прочее".  Никогда даже не пробуй! Чтоб даже мысли не было! Людей этот наркотик обманывает. И наша тетя Галя курит не потому, что ей нравится, а потому, что не может прекратить это.

НИКОГДА ЭТОГОНЕ ДЕЛАЙ! ЭТО ЯД и ЗАРАЗА !"

ВНИМАНИЕ!!!

Это должно быть общение - объяснение, а не устрашение!

Не позволяйте никому курить в присутствии ребенка.

Пусть курят, если хотят, но не в присутствии Вашего или чужого ребенка. 

Никаких кальянов!

Дорогие родители, пожалуйста, не постесняйтесь связаться со мной, если у Вас есть любые вопросы.

Как уберечь ребенка от курения фото

Юрий Жваколюк, руководитель Центра Аллена Карра в Крыму

Центр расположен в г. Симферополе по ул. Бахчисарайская, 3.

Телефоны для консультаций и записи на сессию: (050) 360-40-07, (095) 781-81-80.

http://allencarr.crimea.ua/

Как уберечь ребенка от курения фото 1

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях