«Металлист» выходит в Лигу Европы

Марко Девич гол забил: оле, оле, Металлист! Фото с официального сайта "Металлиста".

26 августа 2010 15:22

Начало поединка получилось спокойное. Металлист больше владел мячом, только форсировать события на поле не спешил. Поджидали возможностей для атаки и киприоты, лишь изредка забрасывая мяч в сторону Ренхифо. А вот опасный навес-удар со штрафного Шавьера на 25 минуте едва не привел к голу, но в последний момент страж ворот киприотов перевел мяч на угловой.

А вот чем ближе было к перерыву, тем активнее начинала играть Омония. В последние 10 минут первой половины игры гости закрыли Металлист на своей половине поля, защитники бросались под ударыа Максим Старцев несколько раз спас свои ворота после навалы в исполнении Авраама, Хараламбуса и других непривычных нашему уху фамилий.

После перерыва гости достаточно уверенно обозначили свое преимущество. А минут через 15 - началось. Сперва не разобрались в эпизоде Березовчук и Старцев, в результате на 61 минуте получилась скидка на Леандро, которому оставалось лишь поразить пустые ворота. Через пару минут наши получили и второй мяч. Это Старцев почему-то решил выйти на перехват мяча, однако Авраам, которого прикрывал еще и Вильягра, умудрился таки сделать передачу в штрафную, где одинокий перуанец Ренкифо делает счет удобным для Омонии. Шла 64 минута встречи. Все? Нет, у Металлиста ведь есть Марко Девич.

Сперва украинец на 66 минуте откликнулся на подачу с углового Хавьера и в касание ногой сократил отставание в счете. Не прошло и пяти минут, как Девич организовал и второй мяч киприотам. Марко прорвался к воротам соперника, по пути обыграв двух футболистов Омонии, и вовремя выложил мяч под удар Шавьеру – 2:2.

Сил на последний штурм у чемпиона Кипра оставалось немного, и реальных возможностей забить они уже не создали. А вот Марко Девич перед самим свисток мощным ударом проверил на прочность перекладину. Другие подробности игры читайте в онлайн-трансляции ниже.

ВСЕ! Отстояли! Вышли!

93 мин. Фолит Валяев в центре поля, отбиваются наши. Угловой, Ефрем едва не забил... Выдыхаем.

92 мин. Угловой у Омонии. Старцев взял мяч после удара под перекладину!

91 мин. Перекладина! Марко Девич пробивал!

90 мин. Тянет время Старцев немного. Шнурки у него, видите ли.

89 мин. Замена у Металлиста. Пшеничных вместо Хавьера.

88 мин. Омония контролирует мяч, в это время третья замена у Металла готовится.

87 мин. Замена у Металлиста. Бордиян вместо Березовчука.

86 мин. Замена у Омонии. Эспасандин вместо Хараламбуса. Чтоб комментатор на стадионе не заскучал.

85 мин. Омония пытается атаковать, но вроде успокоились наши

84 мин. Пас на ход отдали Аврааму, но Старцев на месте.

83 мин. Спас команду Старцев, выйдя за линию штрафной! Телом отбил мяч, грудью можно сказать

82 мин. Удар Олейника потянул Георгаллидес

81 мин. Атака Металлиста. Девич отдал на Фининьо, тот упал с мячем.

80 мин. Атака Металлиста. Аут для Металлиста и замена у Омонии. Вместо Касеке вышел Руэда

78 мин. Штрафной для Омонии. Старцев забрал удар Хараламбуса.

76 мин. Атака Металлиста. Фолит Леандро и штрафной. И замена у Омонии. Алонефтис вместа Макридиса.

75 мин. Омония пытается идти вперед, но теряет мяч.

74 мин. Ренхифо фолит на Обрадовиче. Желтая карточка

73 мин. Опасный штрафной по центру за фол на Аврааме. Рикошет и угловой.

71 мин. ГООООЛ!!! Сольный проход Девича, пас на Хавьера и тот пробил с линии вратарской!

69 мин. Желтая карточка Обрадовичу за фол в центре поля.

69 мин. И нападенье на вратаря после углового

68 мин. Старцев спасает команду после дальнего удара Макридиса. Угловой.

67 мин. Замена у Металлиста. Олейник вместо Шелаева.

66 мин. Хавьер навесил в штрафную, защитники на угловой перевели.  ГОООЛ!!! Марко Девич гол забил! Оле-оле, Металлист!

64 мин. Гол. Авраам прошел в штрафную, обыград двоих и отдал на Ренхифо. Совсем тяжело стало Металлисту.

63 мин. Омония продолжает атаковать. Вне игры у Ренхифо

62 мин. Хавьер вешал на Фининьо - неточно.

61 мин. Начинай сначала. Девич убежал в контратаку, его Остановил Бузон. Желтая карточка.

60 мин. Гол. Ошибся Березовчук и Леандро забивает мяч мимо уже лежащего Старцева.

59 мин. Девич пытался убежать в контратаку но Касеке отобрал у него мяч

57 мин. Металлист вновь прессингует, череда ошибок идет и атака Омонии

56 мин. Удар Девичп после навеса Фининьо - неточно.

53 мин. Омония перехватила мяч, но толковой атаки не вышло.

52 мин. Хавьер сфолил в чужой штрафной.

51 мин. Авраам сфолил на Валяеве. Штрафной. Навес киприоты выбили.

50 мин. Желтая карточка Аврааму за фол на Вильягре.

49 мин. Шелаев заработал штрафной по центру. Навес Хавьера - Девич не смог ударить

48 мин. Выдыхаем. Аут у Металлиста. Контролируют мяч харьковчане.

47 мин. Мяч пока только у Омонии. Макридис не успел на пас в штрафную

46 мин. Дальний удар Леандро - угловой. Выбили харьковчане, но недалеко

Второй тайм начался!

Перерыв, но у Металлиста моментов немного было. А Старцев поработал хорошо. Продолжаем верить в команду, вон по статистике у наших и ударов больше. 3 против одного.

45 мин +1. Отобрал Обрадович мяч у Авраама и .. отдал Давидсону. мяч после дальнего удара ушел за лицевую.

45 мин. Штрафной для харьковчан со своей половины поля. Эдмар навешивал на Фининьо, тот не смог обработать мяч.

43 мин. Атака Металлиста. Навес с левого фланга достался защитникам

41 мин. Угловой для Омонии. Удар Бузона через себя - Старцев на месте. Романчук повреждение небольшое получил.

40 мин. Обрадович в офсайд залез.

39 мин. Хавьер в ответной атаке отдал неточный пас. Мяч у Омонии.

38 мин. Обрадович в подкате в своей штрафной выбил мяч у Макридиса.

37 мин. Неточный пас на Фининьо отдал Девич.

36 мин. Атака Омонии. Старцев забрал пас Леандро в штрафную.

35 мин. Омония стала больше контролировать мяч.

34 мин. Атаку Омонии правым флангом прервал Фининьо

33 мин. Металлист продолжает прорываться левым флангом.

И травма у Обрадовича вдобавок. Вдесятером минутку были наши.

30 мин. Старцев спасает после передачи Леандро из штрафной. Пожар был у ворот Металлиста.

29 мин. Шелаев угловой заработал, навес Валяева выбили защитники.

28 мин. Авраам сфолил около штрафной Металлиста.

27 мин. Вильягра рвался правым флангом но потерял мяч.

26 мин. Металлист прессингует в центре, но острых моментов нет пока.

24 мин. Девич заработал штрафной. Хавьер ударил издалека, но Георгалидис отбил на угловой. Опасный момент был.

23 мин. Фолит Обрадович в центре поля.

22 мин. Старцев взял мяч после навеса киприотов

20 мин. Марко пробил в стенку, а добивания не получилось

19 мин. Атака Металлиста. Вильягра заработал опасный штрафной.

17 мин. Вильягра отдал на Хавьера, тот увы не смог обработать мяч

15 мин. Нарушают киприоты в центре поля. Ничего опасного наши не создали.

14 мин. Успокоилась немного игра, Омония держит мяч на своей половине.

12 мин. Омония атакует левым флангом - офсайд.

11 мин. Удар Хавьера забрал Георгаллидес

9 мин. Фолит Березовчук против Хараламбуса. Штрафной для Омонии. Навес Авраама выбила защитники.

8 мин. Атака киприотов завершилась фолом. Мяч у желто-синих.

6 мин. Прессингуют харьковчане, атаковать пытаются через левый фланг в основном.

5 мин. Угловой заработал Девич, удар Хавьера заблокировал Давидсон

4 мин. Отобрали наши мяч, Хавьер пытался нанести удар

3 мин. Хараламбус вбросил мяч в штрафную - отбились наши. Удар от ворот.

2 мин. Вильягра прервал атаку киприотов левым флангом

1 мин. Металлист атакует левым флангом.

Матч начался!

Металлист: Старцев, Романчук, Обрадович, Березовчук, Вилягра, Шелаев, Валяев, Эдмар, Фининьо, Хавьер, Девич

Омония: Георгаллидес, Хараламбус, Венцель, Бузон, Давидсон, Касеке, Леандро, Авраам, Эфрем, Макридис, Ренхифо

Стали известны стартовые составы команд. Папы нет даже в запасе...

Харьковский "Металлист" перед ответным матчем с "Омонией" находится едва не в самом лучшем положении из украинских клубов. Гостевая победа со счетом 1:0 многого стоит, да уровень соперника не чета Байеру, Галатасараю и Леху.

Киприоты вчера около полудня прибыли в Харьков. Таким Лемонис привез с собой 19 футболистов. Наставник "Омонии" не сможет рассчитывать сразу на несколько ведущих футболистов. Луа Луа еще не восстановился после травмы, а опытный Константину пропускает игру из-за перебора предупреждений. Таким образом, в заявке "Омонии" всего один форвард: Эрнан Ренгифо.

Фанаты "Металлиста" уже успели смириться с главной потерей в составе любимой команды. Александр Горяинов еще не скоро вернется в строй. Также, возможно не сыграет со стартовых минут и сенегалец Папа Гуйе.

А вот другой папа - молодой отец Петры Обрадович - выведет нашу команду на поле с капитанской повязкой. По словам Милана, рождение ребенка - очень хорошая для нашей команды примета. - Перед матчем с "Бенфикой" родился сын у Севы Ганцарчика, перед игрой с "Сампдорией" папой стал Папа (смеется). И вот теперь, надеюсь на такой же фарт и в матче с "Омонией", - сказал Обрадович.

Добавим, что фанаты харьковского клуба уже начали собираться в районе стадиона "Металлист".