Город оккупировали пасечники

Ярмарка уже началась и проходит ежедневно с 9.00 до 16.00 на площади Ленина. Фото: oborud.biz

Ярмарка уже началась и проходит ежедневно с 9.00 до 16.00 на площади Ленина. Фото: oborud.biz

События
27 августа 2010 07:29

В течении нескольких дней в рамках празднования Дня города и Дня шахтера в Донецке проходит ярмарка-продажа меда, медовых напитков и пчелопродукции, рассказали нам в Донецком горсовете.

Ярмарка уже началась и проходит ежедневно с 9.00 до 16.00 на площади Ленина, а 28-29 августа в ярмарке примут участие представители гильдии медоваров Украины. В Донецк со своей медовой продукцией приедут ведущие пчеловоды из Киева, Чернигова, Карпат и других регионов Украины. На ярмарке будет представлен карпатский мед и лучшие медовые напитки Украины.

Напомним, что десятого августа медовая ярмарка открылась в другой части города – около Планетария. В ней поучаствовали более 100 пчеловодов из 11 областей Украины. Пасечники представили разнообразие сортов меда, а также широкий ассортимент другой продукции пчеловодства – соты, пыльца, маточное молочко и даже питьевой мед.

А чуть позже в Донецке открылась Православная ярмарка меда. Она стартовала возле Свято-Преображенского собора и была особенная тем, что настоятели храма провели освящение меда.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях